На главную страницу
В НАЧАЛО

 

 
Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы




 
Подпишитесь на веб-канал этого раздела:  Subscribe  (Что это?) | версия для печати


    Обмен квартиры дает право на получение имущественного вычета
       Развернуть обсуждение | Показать в виде таблицы 

Обмен квартиры дает право на получение имущественного вычета

 (просмотров: 1588)
ТСЖ ру, IP-hash: 9aa8faea9, 23.07.2012 11:14
Минфин РФ в своем письме № 03-04-05/7-832 от 03.07.2012 разъясняет порядок получения имущественного вычета, в случае если по договору мены трое физлиц меняют квартиру, находящуюся в общей долевой собственности по 1/3 доли менее трех лет, на трехкомнатную квартиру также в расчете по 1/3 доли на каждого.

Ведомство отмечает, что каждый из налогоплательщиков имеет право на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного подпунктом 1 пункта 1 статьи 220 Кодекса, пропорционального его доле в праве собственности на данную квартиру, то есть по 1/3 от 1 000 000 рублей.

Сумма дохода, превышающая сумму примененного имущественного налогового вычета, подлежит налогообложению налогом на доходы физических лиц в общеустановленном порядке по ставке 13%.

Кроме того, налогоплательщики также имеют право на получение имущественного налогового вычета при приобретении квартиры, в том числе по договору мены при условии, что ранее имущественным налоговым вычетом, предусмотренным данным подпунктом, не пользовались.

Источник: Клерк.ру

Отредактировано пользователем ру ТСЖ 23.07.2012 11:15:41


Рубрики: НалогиНалогообложение


[ответить] [новая тема] [пожаловаться администратору] 
Похожие публикации на ТСЖ.ру:


Обсуждение:      Развернуть обсуждение | Показать в виде таблицы 



 Подписка на сообщения:
Логин
Пароль
 Напомнить логин / пароль
или 




18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2019. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics