На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

4 эксперта и юриста готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Есть ли у собственников основания требовать плату за транзитные трубы в подвале их дома

В подвале дома ЖСК (1971 г.р.) проходят транзитные трубы тепловодоснабжения соседних домов. Трубы препятствуют использованию подвала, общего имущества собственников в своих интересах (например, для выделения и сдачи в аренду части площади). Есть ли основания у собственников дома получать плату за транзитные сети,? Как реализовать свои права (дом в управлении УК)? Тот же вопрос относительно оборудования интернет-провайдеров и т.п. фирм в доме.

Уважаемые эксперты, прошу не тратить время на флуд, а поделиться  ссылками на нормативы, судебный или свой опыт. Заранее благодарю, Борис.


2 февраля 2014 г. адрес: /Россия (Москва) /Москва (ЗАО) /26 бакинских комиссаров /6




Рубрики: Нежилые помещения


Ответы на вопрос "Есть ли у собственников основания требовать плату за транзитные трубы в подвале их дома":

11.06.2017, Валерий Поздняков
Ответ по существу вопроса Транзит КУ или транзит чужих сетей?
Все почему-то начали говорить о транзите КУ (точнее по закону это будут коммунальные ресурсы пока ещё и только по дому...Читать далее

10.06.2017, Татьяна
Ответ по существу вопроса По общему правилу инженерные коммуникации, находящиеся в многоквартирном доме, принадлежат собственникам помещений в МКД и относятся либо к общему имуществу, ...Читать далее

12.03.2014, Hi soem
Ответ по существу вопроса Смотрим п.6, ст.17 ФЗ-190 ..."Собственники или иные законные владельцы тепловых сетей не вправе препятствовать передаче по их тепловым сетям тепловой эне...Читать далее

08.03.2014, Maxim
Ответ по существу вопроса А как же ФЗ-190, ст. 17, п.6? где собственники тепловых сетей не имеют права брать плату за транзит тепловой энергии к подключенным к ним объектам? Мне так и ...Читать далее

05.02.2014, Александр Николаевич Гаркуша
Ответ по существу вопроса Пофантазировать можно, однако, законодательства и судебной практики по такой ситуации нет.
Иск в суд должен содержать КОНКРЕТНЫЕ ссылки на нормы законода...Читать далее

04.02.2014, Сергей Шинкаренко
Ответ по существу вопроса на практике, если ваш дом обслуживает УК, то вы вряд ли чего добъетесь, УК не будет заниматся данным вопросом. создавайте ТСЖ и далее разбирайтесь коммуникац...Читать далее

04.02.2014, Hi soem
Ответ по существу вопроса "По отношению к зданию транзитный тепловой трубопровод - это трубопровод, проходящий через здание, теплоустановки которого не производят и не потребляют ...Читать далее

03.02.2014, Атос
Ответ по существу вопроса 
Действительно в начале 70х годов такое строительство практиковалось, сам жил в таком доме. Обычно такое конструктивное решение предусматривалось проекто...Читать далее

03.02.2014, Hi soem
Ответ по существу вопроса А с кого вы хотите получать плату за транзитные сети? ...Читать далее

03.02.2014, Людмила Исупова
Ответ по существу вопроса Если ЖСК - потребительское общество, то за прибыль придется платить налоги... Но, я бы советовала быть реалистами, к вашему дому под чужой собственностью тоже...Читать далее

03.02.2014, Афанасий
Ответ по существу вопроса Основания есть......Читать далее

03.02.2014, Михаил Рабинович
Ответ по существу вопроса По логике, есть, но в разумных пределах. ...Читать далее

03.02.2014, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса Уважаемый Борис, собственники помещений в доме вправе распоряжаться своей общей долевой собственностью по решению общего собрания. Это касается транзитных тру...Читать далее

03.02.2014, Наташа Тимофеева
Ответ по существу вопроса Основание есть. Все вопросы к УК, возможно она получает оплату, но вам об этом не расскажут....Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:

Есть ли у собственников основания требовать плату за транзитные трубы в подвале их дома
В подвале дома ЖСК (1971 г.р.) проходят транзитные трубы тепловодоснабжения соседних домов. Трубы препятствуют использованию подвала...

Врезка в дом для подачи воды
Здравствуйте! Дом новый и на 100% ещё не заселён. Во дворе строят подземный паркинг и в наш дом сделана врезка для подачи туда...

Завышенный тариф на воду - куда жаловаться?
Тарифы на воду по Самарской области 15-16 рублей. У нас в Ставропольском районе села Зеленовка тариф составляет 34 рубля. Считаю...

Коммуникации в подвале
Из-за аварийного состояния транзитной трубы ГВС, пролегающей от котельной через подвал дома № 13, был перекрыт трубопровод на входе...

О транзитных трубопроводах
Через подвал нашего дома проходят транзитные трубы. Долго выясняли, кто хозяин, оказалось, что собственники мы, т.е. ТСЖ, т.к. дом...





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2017. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics