На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

9 экспертов и юристов готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Как расчитывается оплата ремонтных работ поквартирно?

Как расчитывается оплата ОДН, на человека, на квартиру и участвуют ли дети при расчёте? У нас три дома не принадлежащих ни одной УК и ЖКХ, засорилась канализация, для прочистки вызвали бригаду и при расчёте сумму за работу разделили на количество проживающих во всех домах, учитывая детей, верно ли это?


19 декабря 2016 г. 

  Обсудить на форуме




Ответы на вопрос "Как расчитывается оплата ремонтных работ поквартирно?":

23.12.2016, Игорь Кузнецов
Ответ по существу вопроса При чем тут ОДН ?

По аналогии с жилищными услугами по ремонту и содержанию полагаю следует считать пропорционально площади, что соответствует ЖК и ГК...Читать далее

20.12.2016, сергей
Ответ по существу вопроса Прочистка канализации в данном случае за счет собственников жилых квартир в данных домах, а как и каким образом компенсировать эти затраты решаете все вы вмес...Читать далее

20.12.2016, Юрий Коротков
Ответ по существу вопроса Нет не верно, за единицу берется не количество проживающих, а количество кв. метров площади квартиры....Читать далее

20.12.2016, Сергей Шинкаренко
Ответ по существу вопроса обычно принято расчет производить по площади квартиры,если иное не установлено Общим собранием собственников дома. ...Читать далее

20.12.2016, Пользователь Просто Михалыч
Ответ по существу вопроса По подушно-не рассчитывается,расчёт идёт по квадратно-квартирным способом.А если вы самообслуживаетесь-то ещё проще,как сами решите.Просто возьмите эту сумму...Читать далее

19.12.2016, Атос
Ответ по существу вопроса Общедомовые нужды рассчитываются в соответствии с долей в общем имуществе, то есть по кв.м....Читать далее

19.12.2016, Григорий
Ответ по существу вопроса А дома не могут принадлежать "УК и ЖКХ". Видимо у домов все-таки есть собственник? Кто он? У вас непосредственное управление? Тогда два других дома...Читать далее

19.12.2016, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса Оплата на ОДН рассчитывается пропорционально принадлежащей собственнику площади помещений (ПП РФ № 354 п. 44).
Стоимость всех, выполняемых в МКД, работ, р...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2017. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics