На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

7 экспертов и юристов готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

После ремонта площадь квартиры уменьшилась - это перепланировка?

После ремонта (с обшивкой гипсокартоном) в одной из квартир нашего дома площадь квартиры уменьшилась на 3 кв.м. БТИ после ремонта произвела обмеры и выдала новый техпаспорт с уменьшенной площадью. Собственник квартиры теперь требует начислять ему плату за ЖКУ по уменьшенной площади. Вопрос: изменение площади квартиры после такого ремонта может ли считаться перепланировкой?


1 декабря 2017 г. 

  Обсудить на форуме



Рубрики: Жилищные законыОформлениеПерепланировка


Ответы на вопрос "После ремонта площадь квартиры уменьшилась - это перепланировка?":

03.12.2017, Анатолий Лоза
Ответ по существу вопроса перепланировкой считаются работы, требующие внесения изменений в технический паспорт квартиры. Уменьшение размера площади является перепланировкой и должно со...Читать далее

02.12.2017, Григорий
Ответ по существу вопроса Сама квартира осталась в тех же "внешних границах", поэтому уменьшение "внутренних площадей" отдельных ее помещений не является основанием...Читать далее

02.12.2017, Сергей Шинкаренко
Ответ по существу вопроса Нет это не будет считаться перепланировкой, это всего лишь уменьшение площади квартиры...Читать далее

02.12.2017, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса При уменьшении площади квартиры меняется площадь дома. Общая площадь дома используется при голосовании на собраниях, при расчете коммунального ресурса на соде...Читать далее

01.12.2017, Анатолий Свердлов
Ответ по существу вопроса Изменение площади квартиры в связи с отделкой перепланировкой не считается, если только сохранилась конфигурация помещения. Если при этом, например, для спрям...Читать далее

01.12.2017, Галина Ушакова
Ответ по существу вопроса Собственник может требовать начисления платежей за ЖКУ из расчета уменьшившейся площади только после того, как зарегистрирует уменьшение площади квартиры в Ро...Читать далее

01.12.2017, Александр Николаевич Гаркуша
Ответ по существу вопроса В соответствии Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения
1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену ил...Читать далее

01.12.2017, Атос
Ответ по существу вопроса Как только собственник предоставит выписку из ФРС ( сведетельства сейчас не выдают) с указанием нового размера помещения. А будет это считаться перепланировк...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:

После ремонта площадь квартиры уменьшилась
После ремонта (с обшивкой гипсокартоном) в одной из квартир нашего дома площадь квартиры уменьшилась на 3 кв.м. БТИ после ремонта...

Кто должен производить ремонт крыши в квартире снизу?
Я в декабре 2013 года купила квартиру в 9 этажном доме (9 этаж) на рынке вторичного жилья. Квартира, можно сказать, в новостройке...

Возможность перерасчета квартплаты
Скажите, пожалуйста, как мне добиться перерасчёта в сторону уменьшения квартплаты: один из жильцов подъезда занял чердачное помещение...

Как устранить ошибку БТИ в сведениях о площади помещения
Доброго времени суток! Помогите разобраться в ситуации. Мною была произведена незаконная перепланировка в квартире. Советским...

Расчет квартплаты
Добрый день! С февраля 2009 года являюсь собственником квартиры. Месяц назад обратил внимание, что площадь квартиры в квитанции на...





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2017. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics