На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

4 эксперта и юриста готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Оплата услуг в ТСЖ

Здравствуйте! Ситуация такая: Я жительница 21-квартирного дома с гаражом. На общем собрании собственников жилья решением большинством голосов было решено, что собирать за уборку подъезда и территории будут исходя из количества проживающих, за освещение и в резервный фонд с каждой квартиры поровну. Я владелица самой маленькой квартиры в доме, гаражного места не имею, живу одна и поэтому проголосовала против, так как считаю, что платить нужно исходя из количества принадлежащих каждому собственнику жилья кв.м. Подскажите , пожалуйста, законно ли решение собрания жильцов? И что можно сделать?

29 октября 2008 г. адрес: /Россия (Ярославская область) /Ярославль




Рубрики: КвартплатаОбщее собрание


Ответы на вопрос "Оплата услуг в ТСЖ":

16.11.2008, Владимир Тищенко
Ответ по существу вопроса Если в однокомнатной живут 5 человек а в трёхкомнатной 1, то платить за трёшку придётся больше чем за однушку? Несправедливо как то... Пятеро больше намусорят...Читать далее

06.11.2008, варвара Мелентьева
Ответ по существу вопроса В продолжение своего вопроса хотела еще спросить: почему в суд нужно подавать в течение 6 месяцев, как начать процедуру обращения в суд и в какой , вообще, су...Читать далее

30.10.2008, Игорь Кузнецов
Ответ по существу вопроса "Подскажите , пожалуйста, законно ли решение..."
Ответ этот вопрос можно получить в Суде.
Ссылки на нарушение норм даны в ранее опубликован...Читать далее

30.10.2008, Дмитрий Гордеев
Ответ по существу вопроса Решение вашего собрания нарушает норму ст. 39 ЖК РФ и п. 28 Правил содержания общего имущества (ППРФ № 491).
...Читать далее

30.10.2008, Наташа Тимофеева
Ответ по существу вопроса Если общее собрание собственников приняло решение, то вы должны его выполнять, хотя сборы с каждой квартиры поровну - это неверно, нужно собирать с м 2....Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2019. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics