На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

2 эксперта и юриста готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Налог на землю

ЖСК является собственником земельного участка под МКД и оплачивает налог на землю.
Входит ли расход по оплате данного налога в статью "содержание жилья" или нет ? На основании каких нормативных документов ?


29 марта 2013 г. адрес: /Россия (Самарская область) /Самара /пр-т Кирова /345




Рубрики: ЗемляНалоги


Ответы на вопрос "Налог на землю":

14.09.2013, Виктор Грачев
Ответ по существу вопроса На основании п. 14 ст. 396 НК РФ по результатам проведения государственной кадастровой оценки земель кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на ...Читать далее

30.03.2013, Виктор Кривоносов
Ответ по существу вопроса Налог на землю для ЖСК не может входить в плату за содержание и ремонт ОИ собсбственников помещений. Земельный участок по ошибки зарегистрировали на Ваш ЖСК о...Читать далее

29.03.2013, Александр Николаевич Гаркуша
Ответ по существу вопроса Это два совершенно разных платежа и разные получатели....Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:

Решение ОСС о формировании земельного участка МКД
В соответствии со статьей 16 ФЗ 189, на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, любое...

Налог на землю в ТСЖ
Каков порядок взимания налога на землю, принадлежащую ТСЖ? Какова ставка налога?

Земля под домом
Каков порядок оформления земельного участка в собственность ТСЖ? Нужно ли проводить общее собрание собственников, на котором принимаем...

Враве ли тсж сдавать в аренду зем участок
Здравствуйте, подскажите имеет ли ТСЖ передать в аренду часть придворого зем участка (участок находится в общедолевой собственности...

Двойной налог налог на землю
Наш многоквартирный (90квартир) дом имеет ТСЖ, и оно платит налог на землю,но кроме того приходят квитанции жильцам с требованием...





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2020. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics