На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

0 экспертов и юристов готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Переоборудование и перепланировка дома

Имеет ли право правление ТСЖ сдавать площади в аренду без согласия собственников - жильцов дома, делать реконструкцию подвалов, делать дверные проемы в фасадах зданий для арендаторов, вешать рекламные щиты?


9 апреля 2013 г. адрес: /Россия (Москва) /Москва (СВАО) /Милашенкова /1, АТЛАНТ




Рубрики: Перепланировка


Ответы на вопрос "Переоборудование и перепланировка дома":

24.04.2013, Дмитрий Ковалевский
Ответ по существу вопроса Здравствуйте, эксперты!

Может ли ТСЖ руководствуясь п.п.1) части 2 ст. 137 ЖК РФ, а именно:
В случаях, если это не нарушает права и законные инт...Читать далее

20.04.2013, Елена Иванова
Ответ по существу вопроса Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о...Читать далее

18.04.2013, Виктор Кривоносов
Ответ по существу вопроса Да не может. Нужно решение собрания собственников и на изменения фасада, и на реконструкцию подвал, и на передачу в пользование помещений....Читать далее

17.04.2013, Георгий Валерьевич Стасевич
Ответ по существу вопроса Все вышеуказанное верно. Вопрос к вам: а какую цель вы преследуете задаваясь этим вопросом? Ведь каждое ТСЖ мечтает найти дополнительный доход. Даже признав и...Читать далее

17.04.2013, Vlad Vlad
Ответ по существу вопроса А решает, если я правильно понял, большинство собственников? А совсем не тот, у кого рекламным банером окно закрыли? ...Читать далее

15.04.2013, Сергей Шинкаренко
Ответ по существу вопроса Такого права ваше правление не имеет, это должно быть решено на собрании всех собственников жилого дома, решение правомочно если проголосует большинство собст...Читать далее

09.04.2013, Наталья Гончарова
Ответ по существу вопроса Нет, правление такие вопросы решать не правомочно, оно только претворяет в жизь решение общего собрания собственников (подчеркиваю - собрание собственников, а...Читать далее

09.04.2013, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса ЖК РФ ст. 36 ч.3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его р...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2019. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics