На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

0 экспертов и юристов готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Проблемный вопрос по квартплате

Мы получили ключи 8 февраля. А нам начислили квартплату с 15 января, говорят - закон такой. Почему мы должны оплачивать целый месяц, а не одну неделю? Ведь люди, даже уезжая надолго, приостанавливают коммунальные платежи (а мы даже еще и прописаны не были). Подскажите, как нам быть?


2 июля 2013 г. адрес: /Россия (Санкт-Петербург и Лен.область) /Санкт-Петербург (Приморский р-н) /Мебельная /25 к.1

  Обсудить на форуме



Рубрики: ЗастройщикиКвартплатаСобственники


Ответы на вопрос "Проблемный вопрос по квартплате":

01.08.2013, Николай Перов
Ответ по существу вопроса Не имеют права идите и посмотрите почему так, нормативы посмотрите на которые они ссылаются....Читать далее

16.07.2013, Владимир Кулаков
Ответ по существу вопроса Предоставьте аналогичные документы для перерасчета...Читать далее

12.07.2013, евгений крылов
Ответ по существу вопроса Все зависит от договора на приобретение квартиры. В нём отражаются положения и сроки передачи квартиры. Если застройщик свои обязанности выполнил, а задержка ...Читать далее

05.07.2013, Александр Николаевич Гаркуша
Ответ по существу вопроса Свидетельство о праве собственности и плата за квартиру - теперь совершенно разные акты ответственности. ЖК РФ четко зафиксировал:
ПЛАТА ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕН...Читать далее

03.07.2013, татьяна козлова
Ответ по существу вопроса Оплата наступает с момента права собдственности, спорить здесь нельзя. По коммунальным услугам (воде, канализации можете сделать попытку написав в организацию...Читать далее

03.07.2013, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса Оплата должна начисляться собственнику помещения с момента возникновения права собственности (ЖК РФ ст.10).

Квартплата состоит из платежей за: коммун...Читать далее

03.07.2013, Афанасий
Ответ по существу вопроса Дата получения Вами ключей - факт существенный, но не имеющий никаких юридических последствий.

Так же как, возможно, и факт регистрации (все зависит ...Читать далее

03.07.2013, Олег Москалишин
Ответ по существу вопроса Дело не в ключах. Какой датой Вы подписали акт приёма?...Читать далее

03.07.2013, Сергей Шинкаренко
Ответ по существу вопроса Оплпта начинается с момента подписания акта приемки квартиры у застройщика или с момента вступления в право собственности на квартиру, а оплата за получаемые ...Читать далее

03.07.2013, Анатолий Лоза
Ответ по существу вопроса Обязанность производить оплату наступает с даты получения права собственности, вне зависимости от даты вселения. Поэтому лучше оплатить, и не тратить нервы....Читать далее

02.07.2013, Гордеева Ирина
Ответ по существу вопроса 1. Отсутствие Вас в квартире, не дает Вам права не оплачивать ком. услуги. Если дом новый, то у Вас есть приборы учета, значит платите по ним + отопление + со...Читать далее

02.07.2013, Наталья Гончарова
Ответ по существу вопроса Здесь надо смотреть не на дату, когда Вы получили ключи, а на дату, когда Вы стали собственником квартиры. Именно с того момента, когда Вы стали собственником...Читать далее

02.07.2013, Владимир Иванов
Ответ по существу вопроса Раз прозвучал адрес ( ул.Мебельная), то предположу, что это новостройка.
Если это так,то по окончании стройки квартира ПЕРЕДАЕТСЯ клиенту. ...Читать далее

02.07.2013, Ирина Васильева
Ответ по существу вопроса Обязанность оплачивать ЖКУ возникает у собственника с момента государственной регистрации права собственности.
Если Вы не проживали и не были зарегистриро...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:

Проблемный вопрос по квартплате
Мы получили ключи 8 февраля. А нам начислили квартплату с 15 января, говорят - закон такой. Почему мы должны оплачивать целый...

Покупка дома с прописанным несовершеннолетним ребенком
Здравствуйте! Подскажите, хочу купить дом, но в нем прописан несовершеннолетний ребенок. Смогу ли я его выписать сам?

Переносится долг по ЖКХ в новую собственность?
Меня интересует такой вопрос -  можно ли долг по квартплате не переносить в новое жилью по расселению?

Платить не собираюсь...
Здравствуйте. В январе 2011 поставил счетчик на электроэнергию. В апреле месяца мне приходит перерасчет за 4 квартал 2010 года за...

Замороженное строительство
Строительная компания "ОТО" никак не сдает дом в Щербинке по адресу Юбилейная д.1. Стройка заморожена. Строители переброшены на другой...





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2018. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics