На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

0 экспертов и юристов готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Свободная планировка и возможные сложности

Приобрели квартиру свободной планировки, стены обозначены пеноблоками, высотой примерно 1 м., в договоре она обозначена как 3-х комнатная. Вопрос  -  могут ли возникнуть проблемы, если мы не захотим ставить стену между комнатой и кухней? От чего отталкиваться? От замеров БТИ при ГК или регестрировать свои переносы?
Заранее огромное спасибо!


22 июля 2013 г. адрес: /Россия (Московская обл - Подмосковье) /Железнодорожный /Леоновское шоссе /вл. 2 к.7




Рубрики: Перепланировка


Ответы на вопрос "Свободная планировка и возможные сложности":

30.07.2013, Николай Перов
Ответ по существу вопроса Если уже есть размеры и они указаны на листе, то дальнейшая перепланировка будет платная и через БТИ....Читать далее

23.07.2013, Александр Николаевич Гаркуша
Ответ по существу вопроса Если Ваша квартира имеет учет и замеры в БТИ, то все последующие Ваши действия необходимо переоформлять.
Если Вы вообще не планируете продавать(дарить, д...Читать далее

22.07.2013, Эльвира Чигинева
Ответ по существу вопроса Блоками уже обозначены границы комнат, так как они зарегистрированы в БТИ. Если Вы пойдете сейчас получать свидетельство о собственности, то Вам выдадут техпа...Читать далее

22.07.2013, Афанасий
Ответ по существу вопроса Свободная планировка и есть "свободная".
Но если Вы подписали Договор, что приобретаете трешку - число комнат придется сохранять (но стены можно...Читать далее

22.07.2013, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса Если хотите сделать перепланировку, то в своей деятельности Вам следует руководствоваться требованиями ст.ст. 25-29 ЖК РФ Глава 4. ПЕРЕУСТРОЙСТВО И ПЕРЕПЛАНИР...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2019. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics