На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

5 экспертов и юристов готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Плата за квартиру в несданном доме и при отсутствии прав собственности

Вступил в ТСЖ, дом не сдан, права собственности на квартиру нет, есть договор долевого участия и акт приема передачи жилья. Не проживал 3,5 года - сейчас сделал ремонт, вселился 3 дня назад. Как платить за квартиру за эти 3,5 года?


22 февраля 2014 г. 




Рубрики: ЗастройщикиКвартплатаСобственники


Ответы на вопрос "Плата за квартиру в несданном доме и при отсутствии прав собственности":

26.02.2014, Александр Николаевич Гаркуша
Ответ по существу вопроса Статья153.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает
6) лица, принявшего от застр...Читать далее

24.02.2014, Александр Терехов
Ответ по существу вопроса В вопросе смущает то, что "вступил в ТСЖ, дом не сдан" . В 2011 году в ЖК вносились изменения, по поводу создания ТСЖ застройщиком.
На счет опл...Читать далее

23.02.2014, Сергей Шинкаренко
Ответ по существу вопроса Почитайте жилищный кодекс, согласно ему обязанность оплачивать комплатежи возникаеи с момента принятия квартиры по акту,предьявят счет на оплату придется опла...Читать далее

23.02.2014, Сергей Шинкаренко
Ответ по существу вопроса Почитайте жилищный кодекс, согласно ему обязанность оплачивать комплатежи возникаеи с момента принятия квартиры по акту,предьявят счет на оплату придется опла...Читать далее

22.02.2014, Александр Кожевников
Ответ по существу вопроса Очень странная ситуация.
В соответствии с Федеральным законом "Об участии в долевом строительстве..." акт приема-передачи объекта долевого строи...Читать далее

22.02.2014, Анатолий Лоза
Ответ по существу вопроса Акт приемки-передачи жилья подписан - надо платить. Но так как дом все еще не сдан в эксплуатацию, можете попытаться отстоять свое право не платить в суде....Читать далее

22.02.2014, Михаил Рабинович
Ответ по существу вопроса По закону в не сданные дома заселятся нельзя. Дом не сдан - платить вы не должны. Это в дополнение к моему ответу....Читать далее

22.02.2014, Атос
Ответ по существу вопроса  Проживал не проживал не имеет значения. Принял плати...Читать далее

22.02.2014, Михаил Рабинович
Ответ по существу вопроса Вы обязаны оплачивать содержание и ремонт, отопление и ОДН. Остальные коммунальные услуги по показаниям ПУ...Читать далее

22.02.2014, Aleksandr Wostrikow
Ответ по существу вопроса а зачем акт подписали?
Вот с момента подписания акта и платите.
Сами виноваты...Читать далее

22.02.2014, Екатерина Шалухина
Ответ по существу вопроса Вы видимо вступили не в ТСЖ а в ЖСК!? Если дом не сдан то куда вы вселились,на стройку что ли?...Читать далее

22.02.2014, Hi soem
Ответ по существу вопроса Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у жильцов, принявших от застройщика после выдачи ему разрешения на ввод МКД в...Читать далее

22.02.2014, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса Членом ТСЖ может быть только собственник помещения в конкретном доме (ЖК РФ ст. 143. ч.1.). Как Вы вступили в члены ТСЖ, не являясь собственником?

...Читать далее

22.02.2014, Пользователь Просто Михалыч
Ответ по существу вопроса Не знамо-зачем вселились,коль документов на неё нет.Живите на халяву,а потом пусть докажут ,что вы там жили....Читать далее

21.02.2014, Афанасий
Ответ по существу вопроса Никак не платить... Но, - см.договоры......Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:

Плата за квартиру в несданном доме и при отсутствии прав собственности
Вступил в ТСЖ, дом не сдан, права собственности на квартиру нет, есть договор долевого участия и акт приема передачи жилья. Не...

Членство в ТСЖ
Добрый день! Еще до получения собственниками свидетельств о праве собственности было создано ТСЖ (часть людей уже приняли квартиры...

Ком.платежи
Наш дом построен полтора года назад, но АКТ госкомиссии не подписан до сих пор. Объект считается стройплощадкой. Застройщики год назад...

Пропорции в оплате коммунальных платежей
На Вашем сайте видела информацию о том, что в период до получения собственности (исключая первые 4 месяца) бремя оплаты лежит на застройщике...

Законность сделки
Добрый день! Законна ли сделка уступки права требования квартиры в несданном доме между родственниками, по сильно заниженной рыночной...





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2017. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics