На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

1 эксперт и юрист готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Согласование пользования придомовой территорией

Здравствуйте! Являюсь собственником нежилого помещения, пристроенном к жилому дому. Данное помещения будет использовано под магазин. Хочу оборудовать площадку под погрузку/разгрузку транспорта, для этого надо 20м2 придомовой территории. Как правильно согласовать этот вопрос - с собственниками жилья или с жильцами? В доме еще имеются магазины, должны ли их собственники участвовать в согласовании? Сколько нужно опросить собственников по кол-ву или пропорционально площади? Спасибо.


7 мая 2014 г. 




Рубрики: Земля


Ответы на вопрос "Согласование пользования придомовой территорией":

20.05.2014, Эд Командышко
Ответ по существу вопроса Согласование необходимо, Но кроме этого есть санитарные нормы по которым разгрузочный пункт запрещается организовывать со стороны подъездов, кроме того там же...Читать далее

20.05.2014, Ирина Васильева
Ответ по существу вопроса Если это городская земля, согласовывайте с городом.
Если межевание проведено и земля в общем имуществе собственников, нужно согласовывать со всеми собстве...Читать далее

20.05.2014, Александр Кожевников
Ответ по существу вопроса Для того, чтобы использовать часть земельного участка в собственных интересах Вам необходимо заключить договор пользования с УК или ТСЖ (если собственники пом...Читать далее

20.05.2014, Екатерина Шалухина
Ответ по существу вопроса Земля городская и пока собственники ее не оформят(межевание и кадастровый учет) на себя,с ними ни чего согласовать не нужно....Читать далее

20.05.2014, Александр Николаевич Гаркуша
Ответ по существу вопроса  п. 2 ст. 44 ЖК РФ регламентирует правила пользования земельным участком.
Для решения Вашего вопроса необходимо согласие 2/3 собственников помещений от и...Читать далее

20.05.2014, Афанасий
Ответ по существу вопроса Не опрашивать нужно, а инициировать (и проводить!) собрание, если земельный участок является ОИ МКД.
Собственники других магазинов равны в правах с собств...Читать далее

20.05.2014, Сергей Шинкаренко
Ответ по существу вопроса на все нужно решение общего собрания собственников, по закону это является общедомовой собственностью и законом запрещен выдел земельного участка в натуре, п...Читать далее

20.05.2014, Олег Михалыч
Ответ по существу вопроса С начало надо приватизировать эту территорию,где определяются границы,а потом можно и зарабатывать на ней....Читать далее

19.05.2014, Сергей Иванов
Ответ по существу вопроса Если парковочных мест у дома мало и за них идёт борьба то этот вопрос не согласуете никогда . А если и договоритесь сейчас то потом всё равно отберут , отсудя...Читать далее

19.05.2014, Атос
Ответ по существу вопроса Согласовывать надо с собственником земельного участка учитывая его назначение и ваши пожелания. Возможно что и согласовывать будет не нужно....Читать далее

06.05.2014, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса ЖК РФ ст. 44 ч. 2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
1) принятие решений о реконструкции многокварти...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:

ТСЖ и гаражный кооператив в доме
В многоквартирном доме в 2002 г. застройщиком создано ТСЖ, а в 2004 г. собственники парковочных мест в подвале многоквартирного...

Парковка на придомовой территории
Купила собственность в доме с  огражденным охраняемым въездом на придомовую территорию. Земля в собственности ТСЖ, машино...

Незаконная строчка "парковка". Как теперь взыскать деньги?
Начисления по парковке признаны незаконными судом. В ТСЖ таких должников очень много. 3 года работала охрана, которая негласно...

Расширение имеющейся парковки в ТСЖ
В нашем ТСЖ имеется парковка на ограниченное количество мест, построенная на средства автовладельцев (25% от собственников жилья...

Въезд в придворную территорию
В праве ли управляющая компания не разрешать въезд и парковку на ночь жителю данного дома в при дворовой территории огороженной забором...





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2019. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics