На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

6 экспертов и юристов готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

ТСЖ и гаражный кооператив в доме

В многоквартирном доме в 2002 г. застройщиком создано ТСЖ, а в 2004 г. собственники парковочных мест в подвале многоквартирного данного дома создали Гаражный кооператив. Счета за содержание и обслуживание парковочных мест выставляет Гаражный кооператив. ТСЖ Гаражному кооперативу услуг по содержанию и техобслуживанию не оказывает,  договоров с ТСЖ и ГК никаких нет. Коммуникаций и мест общего пользования в подземной автостоянке нет. В техническом паспорте поджемная автостоянка отмечена как помещение индивидуального использования. Может ли собственник доли подземной автостоянки быть членом ТСЖ?


4 января 2015 г. адрес: /Россия (Пермский край) /Пермь /Максима Горького /60




Рубрики: ПарковкиСобственники


Ответы на вопрос "ТСЖ и гаражный кооператив в доме":

06.01.2015, Александр Терехов
Ответ по существу вопроса Гаражный кооператив - юрлицо. Оно имеет какое-то имущество - нежилое помещения в МКД. Почему ГК никак не взаимодействует с ТСЖ, управляющим домом - не понятно...Читать далее

06.01.2015, Афанасий
Ответ по существу вопроса Может, если он имеет в собственности какие-либо площади в этом МКД....Читать далее

05.01.2015, Атос
Ответ по существу вопроса Так как по тех паспорту помещение представляет единый субьект собственности, то в вашем случае наиболее уместна аналогия с коммунальной квартирой. Другое дело...Читать далее

05.01.2015, евгений крылов
Ответ по существу вопроса Может, если имеет свидетельство о собственности. Правда уже рассматривается вопрос об запрете на это членство. Кооператив и ТСЖ равные, по правам, в законодат...Читать далее

05.01.2015, Андрей Константинович
Ответ по существу вопроса Сообщение не содержит ответа по существу вопроса...Читать далее

05.01.2015, Афанасий
Ответ по существу вопроса Не может, если он не собственник каких-либо помещений в МКД...Читать далее

05.01.2015, евгений крылов
Ответ по существу вопроса Вы не указываете, кто является владельцем помещения, в котором организованы парковочные места, является ли оно общедомовым имуществом. В парковку вы заезжаете...Читать далее

04.01.2015, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса Статья 143. Членство в товариществе собственников жилья
1. Членство в товариществе собственников жилья возникает у собственника помещения в многоквартирно...Читать далее

04.01.2015, Сергей Шинкаренко
Ответ по существу вопроса Да может...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:

ТСЖ и гаражный кооператив в доме
В многоквартирном доме в 2002 г. застройщиком создано ТСЖ, а в 2004 г. собственники парковочных мест в подвале многоквартирного...

Оплата гаража в ТСЖ
Имею гаражный бокс на территории ТСЖ, созданный в жилом доме (в состав ТСЖ бокс не входит). Из шестнадцати владельцев гаражных боксов...

Дом с гаражами
Наш дом имеет гаражи. Гаражи находятся не под домом, а с двух сторон дома и примыкают к нашему дому. И имеют 4 отделения по 10 машиномест...

ТСЖ и строительство гаражного комплекса
Может ли ТСЖ быть инициатором строительства гаражного комплекса?

Обязанности управляющего
    Прямо под окнами нашего дома находиться гаражный кооператив. Его сторожа прикормили собаку (и не одну) которая...





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2018. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics