На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

1 эксперт и юрист готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Оплата коммунальных платежей при аренде квартиры

За коммунальные услуги платит собственник. А по счётчикам-электричество,газ и счётчики воды , договорились,что платит он. Пришла квитанция, там указана сумма за нагрев воды.это, считается коммунальные? По счётчикам придёт другая квитанция?и ещё отдельные за газ и электричество?обьясните пожалуйста,мы все запутались


24 февраля 2015 г. адрес: /Россия (Ярославская область) /Ярославль /Академика Колмогорова /2а




Рубрики: АрендаторыКвартплата


Ответы на вопрос "Оплата коммунальных платежей при аренде квартиры":

01.03.2015, Александр Терехов
Ответ по существу вопроса В разных городах, в разных домах - все по-разному. У нас, например, практически все коммунальные услуги оказывает ТСЖ, поэтому в одной квитанции все оплаты (к...Читать далее

26.02.2015, Арина Драгина
Ответ по существу вопроса Когда в доме есть счетчик на отопление, который считает и горячую воду, то будет нагрев воды, это тоже относится к коммунальным услугам, так что все правильно...Читать далее

25.02.2015, евгений крылов
Ответ по существу вопроса Всё решает договор аренды. Один продаёт, другой покупает. Не нравиться, не покупай. Попросилась лиса пожить, да и выгнала зайца. Права качать можно только в с...Читать далее

25.02.2015, сергей
Ответ по существу вопроса По всей видимости собственник помещения оплачивает расходы за содержание и обслуживания жилья. Вы же производите платежи по факту потребления за: электроэнерг...Читать далее

25.02.2015, Игорь Кузнецов
Ответ по существу вопроса "За коммунальные услуги платит собственник.
А по счётчикам...платит он."
------------------------------
Он - это опять собственник ?
...Читать далее

25.02.2015, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса Цитата: «там указана сумма за нагрев воды».

Возможно, в этом доме применяется двухкомпонентный тариф на горячую воду. В этом случае, тариф на горячую...Читать далее

25.02.2015, Афанасий
Ответ по существу вопроса Коммунальные платежи - это все то, о чем Вы написали. Все-все...
Поэтому за все платить должен собственник, если только он не откажется от своих слов...Читать далее

25.02.2015, Атос
Ответ по существу вопроса  По закону (ЖК РФ ст 154 п.4)коммунальные услуги это: вода, газ электричество, что по счётчику что без него. Что вы имели ввиду под коммунальеными услугами за...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:

Плата за общедомовые расходы при аренде квартиры
Здравствуйте! Снимаем квартиру. В ней никто не прописан. Ежемесячно платим квартиродателю сумму за съем жилья+коммунальные...

ЖСК
Здравствуйте! В свое время я обращался к Вам с вопросом, может ли ЖСК за счет сдачи в аренду подвальных площадей компенсировать оплату...

Оплата коммунальных платежей за счет сдачи в аренду подвальных площадей
Здравствуйте! В свое время я обращался к Вам с вопросом: "Может ли ЖСК за счет сдачи в аренду подвальных площадей компенсировать оплату...

Перерасчет оплаты за КУ
Как председаель ТСЖ подписывваю заявления граждан за период их отсутствия для перерасчета оплаты отдельных видов коммунальных платежей...

Начисление коммунальных платежей
Здравствуйте. Фирма собственник квартиры. Мы заключили с ней договор аренды с правом выкупа. Прописались в квартире. Нам пришли счета...





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2019. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics