На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

7 экспертов и юристов готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Передача средств на капремонт от УК в ТСЖ

Если дом новый, и ни разу не производился ни косметмческий, не капитальный ремонт, в этом случае должна ли УК передать ТСЖ те деньги, которые платились ежемесячно собственниками по кварплате?


19 декабря 2015 г. адрес: /Россия (Москва) /Москва (ЮВАО) /Покровская /41

  Обсудить на форуме



Рубрики: Капремонт


Ответы на вопрос "Передача средств на капремонт от УК в ТСЖ":

20.12.2015, сергей
Ответ по существу вопроса ТСЖ вправе потребовать возврат накопительной части тарифа.
Квартплата в УК - это оплата за содержание и обслуживание жилья, тарификация которой состоит из...Читать далее

20.12.2015, Александр Николаевич Гаркуша
Ответ по существу вопроса  Если Вы оплачивали деньги на капремонт целевым платежом на спецсчет Регоператора - то ДА. Читайте ЖК РФ.
Полагаю, что Вы сами не понимаете о чем речь, е...Читать далее

20.12.2015, Пользователь Просто Михалыч
Ответ по существу вопроса Ежель платили за капремонт-это ещё до нового закона,когда уже надо было иметь отдельный счёт,то жкх отдают не ТСЖ,а каждому собственнику квартиры.Так было у н...Читать далее

20.12.2015, Ирина Васильева
Ответ по существу вопроса Нет.
Эти деньги тратятся на текущее содержание общего имущества....Читать далее

19.12.2015, Атос
Ответ по существу вопроса Ну это если есть деньги на лицевом счету дома.
По личному опыту могу сказать что при проверке выяснится что это вы им должны, а не они вам....Читать далее

19.12.2015, Афанасий
Ответ по существу вопроса Не должна. УК видимо полностью выполнила свои обязательства перед собственниками (претензии не предъявлялись). А вот взыскать некие суммы с нерадивых плательщ...Читать далее

19.12.2015, Людмила Исупова
Ответ по существу вопроса А что, у вас в квитанции есть строка "Взнос на кап. ремонт"? А когда дом решил уйти из-под управления УК инициативная группа ни о чем не разговарив...Читать далее

19.12.2015, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса ЖК РФ ст. 154 ч. 2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержан...Читать далее

19.12.2015, Сергей Шинкаренко
Ответ по существу вопроса Вопрос решается просто , присоздании тсж и передачи дома от ук к тсж,ук должна отчитатся и доказать расход всех полученных средств, то что не расходовала дол...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2017. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics