На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

0 экспертов и юристов готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Новый пункт в квитанции ТСЖ - Управление МКД

Получили квитанцию. Обнаружили новый пункт оплаты - Управление МКД, правомерно ли это? Через какую оплату они раньше деньги брали на это управление, как грамотно подойти к сотрудникам ТСЖ, чтобы они объяснили откуда, каким образом начисляется и т.д.?


27 декабря 2015 г. 

  Обсудить на форуме



Рубрики: Управляющая компанияХоз. деятельность


Ответы на вопрос "Новый пункт в квитанции ТСЖ - Управление МКД":

28.12.2015, Ирина Васильева
Ответ по существу вопроса Подайте письменно заявление о раскрытии состава платы за содержание и ремонт. Попросите в ТСЖ смету, на основании которой установлен размер этой платы. Тут вс...Читать далее

28.12.2015, Ирина Васильева
Ответ по существу вопроса Расходы на управление входят в плату за содержание и ремонт жилого помещения.
Но закон не запрещает прописывать эти расходы в платежке отдельно.
Главн...Читать далее

28.12.2015, Галина Ушакова
Ответ по существу вопроса плата за управление МКД берется из платы за содержание и текущий ремонт (СТР). ставки СТР утверждает муниципалитет
Также в силу ч.7 ст.156 ЖК РФ:
&quo...Читать далее

28.12.2015, Пользователь Просто Михалыч
Ответ по существу вопроса Нет не правомерно,вы платите только за коммунальные платежи и в счетах только такое и должно быть. А ВОТ ПРИ ОПЛАТЕ в УК -СНИМАЕТСЯ 15% ЗА УПРАВЛЕНИЕ-ОНИ РАС...Читать далее

27.12.2015, Анатолий Лоза
Ответ по существу вопроса Управленческие расходы включают в себя оплату бухгалтера и паспортиста, вознаграждение председателю, канцелярские расходы, судебные пошлины, почтовые расходы...Читать далее

27.12.2015, Афанасий
Ответ по существу вопроса Правомерно, и тем более - если вопрос задан применительно к ТСЖ......Читать далее

27.12.2015, Марина Архипова
Ответ по существу вопроса На ОС ЧТСЖ принимается Смета доходов и расходов. в ней отражаются все поступления и планируемые расходы, выделять отдельной строкой управление нет необходимос...Читать далее

27.12.2015, Александр Николаевич Гаркуша
Ответ по существу вопроса  Правомерно 100%.
Жаль, что Вы только сейчас "Обнаружили новый пункт оплаты".
Что они брали раньше - это Ваше дело и история.
Если же ...Читать далее

27.12.2015, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса В ПРАВИЛАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ (утверждены ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правител...Читать далее

27.12.2015, Владимир Черных
Ответ по существу вопроса Расходы на управление входят в платеж "ремонт и содержание". Отдельной строкой в квитанции может указываться только в качестве раскрытия этого плате...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2020. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics