На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

3 эксперта и юриста готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Оплата ОДН, когда ГВС поступает только в полотенцесушитель

Моя квартира отключена от горячего водоснабжения, в ванной комнате имеется только полотенцесушитель. Обязан ли я оплачивать ОДН за горячее водоснабжение, и если да, то в каком размере?


12 сентября 2017 г. адрес: /Россия (Приморье) /Кавалерово /арсеньева /134

  Обсудить на форуме



Рубрики: КвартплатаТепло


Ответы на вопрос "Оплата ОДН, когда ГВС поступает только в полотенцесушитель":

23.09.2017, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса П.9 ст.12 176-ФЗ с 01.01.2017г. ОДН есть только при непосредственном управлении и у "неопределившихся".
КР при СОИ является составной частью ста...Читать далее

12.09.2017, Атос
Ответ по существу вопроса Даже ели полотенцесушитель отключен - Обязаны!...Читать далее

12.09.2017, Юрий Коротков
Ответ по существу вопроса ОДН, - это траты на содержание дома, например отопление подъездов, расход воды на уборку и тд. Поэтому оплачивать Вы обязаны! ...Читать далее

12.09.2017, Григорий
Ответ по существу вопроса Вопрос странный. Видимо, речь идет о летнем периоде. Во вторых не очень понятно, что значит"квартира отключена от горячего водоснабжения"?? У Вас не...Читать далее

12.09.2017, Сергей Шинкаренко
Ответ по существу вопроса ОДН это общедомовые нужды, оплачивают все собственники, а горячее водоснабжение квартиры это иное и оплачивают собственники по приборам учета или количества п...Читать далее

12.09.2017, Александр Николаевич Гаркуша
Ответ по существу вопроса ОДН и полотенцесушитель в Вашей ванной комнате - совершенно разные и не связанные между собой понятия.
Оплачивать ОДН обязаны все собственники в размере п...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:

Течет полотенцесушитель
Кто должен оплатить замену полотенцесушителя в квартире, если он потек - собственник или ТСЖ?

Оплата теплопотерь в ГВС
Законно ли требовать с ТСЖ оплаты Гкал по ГВС свыше тех которые требуются на подогрев учтённого объёма куб.м. потреблённой горячей...

Начисления РСО для ТСЖ за ГВС
Добрый день. Я являюсь председателем ТСЖ, РСО по обеспечению наших домов тепловой энергией на отопление и ГВС. На данные виды...

Строка Подогрев воды ГВ вместо Полотенцесушитель
Летом вместо строки Полотенцесушитель УК выставила в квитанциях строку Подогрев воды ГВ. У нас в доме постройки 2013 года полотенцесушитель...

Оплата ОДН за горячую воду при странных условиях
У меня дома стоит индивидуальное газовое отопление. Горячей воды  нет. Стояки к нам не заведены. Я живу на втором этаже 3...





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2019. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics