На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

4 эксперта и юриста готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 12

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Общедомовой счетчик стоит, а выставляют по нормативу

В малоквартирном доме (12 квартир) поставили общедомовой узел учета тепловой энергии. Данные снимают, но оплата идет по нормативу. Говорят, компенсировать будут в январе следующего года. Как начать платить по счетчику, а не по нормативу?


13 сентября 2017 г. 

  Обсудить на форуме



Рубрики: СчетчикиТеплоЭксплуатация зданий


Ответы на вопрос "Общедомовой счетчик стоит, а выставляют по нормативу":

23.09.2017, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса ЖК РФ ст. 157. ч.1. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов ...Читать далее

16.09.2017, Анатолий Лоза
Ответ по существу вопроса По действующему законодательству, чтоб зимой не рыдали, что оплата за отопление превышает размер пенсии, оплата производится в течение годы равными долями, в ...Читать далее

14.09.2017, Армен Гукасян
Ответ по существу вопроса ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 мая 2011 г. N 354

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВА...Читать далее

14.09.2017, Григорий
Ответ по существу вопроса Если данные снимают, то для чего-то это делается, кому-то это нужно. Полагаю, что платить должны по счетчику, поскольку прибор введен в эксплуатацию (иначе бы...Читать далее

14.09.2017, Пользователь Просто Михалыч
Ответ по существу вопроса Взымать должны с момента регистрации счётчика в УК по нему,а пререрасчёт -это обман....Читать далее

14.09.2017, Атос
Ответ по существу вопроса Или принять решение на общем собрании дома или дождаться когда региональное правительство даст такое распоряжение.
УК сама такое решение не принимает....Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:

Оплата за х/в на ОДН
Обязаны ли мы платить за воду на ОДН, если у нас нет никаких расходов воды на ОДН ?

Прием платежей наличными деньгами
Здравствуйте! В нашем ТСЖ (г.Тюмень) прием оплаты осуществляется только наличными деньгами без выдачи чеков и каких-либо...

Начисление оплаты за отопление
В нашем доме стоит общедомовой тепловой счетчик, начисление за отопление по которому происходит только в зимнее время. Но, последние...

Перерасчет по отоплению
Стоит общедомовой счетчик на отопление, в 2013 в феврале на 10 дней отключили счетчик (проверка счетчика)начисляли по нормативу...

Вопрос как начисляется оплата электроэнергии при бездоговорном потреблении электроэнергии МКД?
Здравствуйте! Вопрос как начисляется оплата электроэнергии при бездоговорном потреблении электроэнергии МКД?





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2018. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics