На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

1 эксперт и юрист готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Взаимозачет с жильцами по квартплате за уборку подъезда

Доме 8 квартир, хотим организовать ТСН, но плату за содержание и ремонт придётся повысить в 2 раза. Несколько квартир не готовы на такое повышение, но готовы за снижение платы делать уборку в подъезде. Можно ли размер платы за содержание и ремонт для этих квартир снизить (по сравнению с другими такими же по площади квартирами)?


2 августа 2017 г. 

  Обсудить на форуме



Рубрики: КвартплатаСобственники


Ответы на вопрос "Взаимозачет с жильцами по квартплате за уборку подъезда":

06.08.2017, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса При общей системе налогообложения, уменьшения налогооблагаемой базы не происходит. Всем все равно, сколько Вы денег соберете с жильцов.
И еще ЖК РФ ст. 13...Читать далее

05.08.2017, Атос
Ответ по существу вопроса Снижение платы делать нельзя! Взаимозачёт можно!
Разница в том, что при взаимозачёте НАЛОГИ начисляются и уплачиваются,
а при снижении взаимных обяза...Читать далее

03.08.2017, Пользователь Просто Михалыч
Ответ по существу вопроса Зачем вообще организовывать ТСН-коль плата увеличиться,самоуправление-уменьшение издержек.А уборку подъезда делайте попеременки каждой квартирой и платить не ...Читать далее

02.08.2017, сергей
Ответ по существу вопроса Все мы люди и подобное вполне допустимо, тем более, если уборка в подъезде будет включена в вашу тарификацию. Это равносильно, что вы взяли их в штат в качес...Читать далее

02.08.2017, Григорий
Ответ по существу вопроса 1. А сколько конкретно квартир против?
2. Снизить законно - нельзя.
3. Желающими лично осуществлять работы по содержанию и ремонту ОИ МКД (т.е. в цело...Читать далее

02.08.2017, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса ГК РФ Статья 410. Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не ук...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2019. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics