На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

0 экспертов и юристов готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Как собственнику не-члену ТСЖ взаимодействовать с ТСЖ?

Я являюсь собственником квартиры, но не являюсь членом ТСЖ. Для оплаты коммунальных и других платежей я требую от правления ТСЖ заключить со мной договор на коммунальное и техническое обслуживание моей квартиры, требую предоставить мне утвержденную общим собранием смету доходов и расходов, на основании которой исчисляются размеры платежей. До предоставления вышеуказанных документов платежи за квартиру я вносить не собираюсь. Однако правление мои требования игнорирует и регулярно определяет меня злостным неплательщиком, на домовом стенде общей доступности, при этом, не подписываясь под таким определением.

1) Какие правовые методы воздействия на правление ТСЖ, кроме обращения в суд, у меня есть, для защиты своих интересов и своей репутации?
2) Обязано ли правление заключить договор со мной на обслуживание моей квартиры? Как решать коллизию, если стороны не приходят к взаимоприемлемому соглашению?
3) Если со мной заключается договор на обслуживание моей квартиры, распространяется ли на меня действия Закона "О защите прав потребителя»?
4) Обязано ли правление обосновывать тарифы и размеры взносов? Что делать, если ТСЖ не принимает смету доходов и расходов? Являются ли поступившие в ТСЖ платежи от собственников целевыми? Что делать, если правление по своему усмотрению выплачивает само себе гонорары?


21 августа 2017 г. 
Документ Microsoft Word.docx (14319 b)
  Обсудить на форуме



Рубрики: Конфликты


Ответы на вопрос "Как собственнику не-члену ТСЖ взаимодействовать с ТСЖ?":

21.08.2017, Ирина Васильева
Ответ по существу вопроса Вы и есть злостный неплательщик.
Договор с ТСЖ у вас заключен по факту вашей собственности на жилье в доме под управлением ТСЖ. Вы получаете услуги, но н...Читать далее

21.08.2017, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса А. Кожевников дал полный и точный ответ на Ваш вопрос. Добавлю ссылку на п.п. 6 и 7 ПП РФ # 354 /конклюдентные действия/...Читать далее

21.08.2017, Александр Николаевич Гаркуша
Ответ по существу вопроса Полагаю, что есть элементарный и не конфликтный способ решить эту вашу "проблему" - становитесь членом товарищества, участвуйте в работе по управлен...Читать далее

21.08.2017, Сергей Шинкаренко
Ответ по существу вопроса 1.Жалоба в прокуратуру и контрольное управление+ суд;
2.Обязано заключить такой договор, но не на обслуживание вашей квартиры, а на содержание общего имущ...Читать далее

21.08.2017, Александр Кожевников
Ответ по существу вопроса 1. Вы, как собственник помещения, действительно имеете право требовать от ТСЖ предоставления вам документов. Перечень таких документов регламентирован в ст.14...Читать далее

21.08.2017, Атос
Ответ по существу вопроса 1. Вы путаете права и обязанности.
ВЫ ОБЯЗАНЫ оплачивать полученные коммунальные услуги и содержание общего имущества ПО ЗАКОНУ и никаких условий с вашей ...Читать далее

21.08.2017, Юрий Коротков
Ответ по существу вопроса Договор заключить ТСЖ с Вами обязано. Тарифы на коммунальные услуги принимаются и утверждаются на собрании собственников, как и вознаграждение сотрудников и п...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:

Подача иска на должников председателем без решения ОСС
Может ли председатель правления ТСЖ подавать иски на должников за коммунальные услуги без проведения общего собрания собственников...

Как собственнику не-члену ТСЖ взаимодействовать с ТСЖ?
Я являюсь собственником квартиры, но не являюсь членом ТСЖ. Для оплаты коммунальных и других платежей я требую от правления ТСЖ...

Самоуправление 12-квартирным домом
Целесообразно ли создание ТСЖ в 12 квартирном двухэтажном доме 1967 года постройки, но прошедшим капремонт? Мы практически всё...

Срок полномочий правления
Если срок полномочий (2 года) членов правления давно закончился, имеют ли право они продолжать управлять товариществом или их действия...

Задолженность музея в составе МКД
Помещение нежилое принадлежит на праве оперативного управления музею, могу ли я посчитать задолженность перед управляющей компаний...





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2019. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics