На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

1 эксперт и юрист готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Изменения первоночального назначения земли МКД

Можно ли решением ОСС по нормам ЖК (большинством, в том числе и 2/3) изменить первоначальное назначение земли и, например, вместо детской площадки или деревьев (вырубив их) сделать парковки с расчётом более одной на одно помещение в доме, как это делается сейчас по закону?


14 ноября 2015 г. адрес: /Россия (Москва) /Москва (ЮЗАО) /Строителей /4

  Обсудить на форуме



Рубрики: Жилищные законыЗемля


Ответы на вопрос "Изменения первоночального назначения земли МКД":

03.12.2015, Андрей Константинович
Ответ по существу вопроса конечно можно..., а детей пинком в соседний двор, ведь они мешают вашим лимузинам ...Читать далее

17.11.2015, Валерий Поздняков
Ответ по существу вопроса Я изначально не писал от кого этот вопрос, так как только тогда можно получить (к сожалению)полноценный и НЕ ПРЕДВЗЯТЫЙ ответ экспертов! Да мне важнее было не...Читать далее

14.11.2015, евгений крылов
Ответ по существу вопроса Ваше намерение затрагивает интересы не только собственников вашего дома, но и жителей других домов. Кроме этого это несёт изменения в общегородские архитектур...Читать далее

14.11.2015, Афанасий
Ответ по существу вопроса Смотря кому принадлежит детская площадка и кому будет принадлежать парковка. А также - кто управляет домом.
Земля должна находиться в собственности того, ...Читать далее

14.11.2015, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса На счёт изменения назначения земли. Рекомендую перед принятием решения данный вопрос согласовать с ОМСУ.

Перед принятием решения о вырубке деревьев р...Читать далее

14.11.2015, сергей
Ответ по существу вопроса В данном случае действует положение ст. 36 ЖК РФ: собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и г...Читать далее

14.11.2015, Анатолий Лоза
Ответ по существу вопроса Когда-то существовали нормы на минимальные размеры детской площадки, места отдыха пожилых, зоны зеленных насаждений, места прогулок с животными и даже площадк...Читать далее

14.11.2015, Атос
Ответ по существу вопроса  Если бы вы жили не в Москве, а в любом другом городе, то это делается легко, оформляется в собственность придомовая территория и дальше что угодно.
В Мо...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2019. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics