На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

7 экспертов и юристов готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Создание ТСЖ в общежитии

Можно ли создать ТСЖ в общежитии, если более 50% находится в муниципальной собственности?


12 ноября 2015 г. 




Рубрики: Создание ТСЖ


Ответы на вопрос "Создание ТСЖ в общежитии":

03.12.2015, Андрей Константинович
Ответ по существу вопроса нет, в городской управе сидят не дураки, у них свои прикормленные УК которые кормятся на вашем доме, ..иначе будете ТСЖовых бездельников кормить что еще хуже...Читать далее

15.11.2015, Александр Николаевич Гаркуша
Ответ по существу вопроса  Такое право есть у собственников недвижимости.
Однако, не представляю, как будут развиваться события и взаимодействие с ОМСУ, если ОМСУ проголосует &quo...Читать далее

13.11.2015, евгений крылов
Ответ по существу вопроса По действующему законодательству правомерность решений отнесена к мнению большинства собственников в доме. Муниципалитет, как "Единая Россия" в думе...Читать далее

12.11.2015, Берштейн из Жэка
Ответ по существу вопроса Если собственники квартир и примут решение о создании ТСЖ, будет ли муниципалитет также этого желать. Если и муниципалитет Вас поддержит тогда ,как говоритьс...Читать далее

12.11.2015, Афанасий
Ответ по существу вопроса Можно, если Вы имеете считаете 50% от площади ВСЕХ помещений, в том числе -нежилых. Какой в этом смысл - другой вопрос. И не очень понятно, есть ли в доме неж...Читать далее

12.11.2015, Ольга
Ответ по существу вопроса В силу ч.2 ст.163 ЖК РФ управление многоквартирным домом, в котором доля муниципального образования в праве общей собственности на общее имущество в многоквар...Читать далее

12.11.2015, сергей
Ответ по существу вопроса Это право собственников. Вы указали, что более 50% помещений владеет муниципалитет, следовательно при принятии решения его голос - основной. Обоснуйте Ваше ж...Читать далее

12.11.2015, Сергей Шинкаренко
Ответ по существу вопроса можно если за это на общем собрании собственников проголосует боль шинство...Читать далее

12.11.2015, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса Да. Создание ТСЖ зависит от волеизъявления муниципалитета....Читать далее

12.11.2015, Атос
Ответ по существу вопроса Да конечно. Только решать всё будет собственник 50% голосов.
остальные могут даже не участвовать....Читать далее

12.11.2015, Пользователь Просто Михалыч
Ответ по существу вопроса Зачем там ТСЖ ,ремонты производит сам муниципалитет и от него то и требуйте этого....Читать далее

12.11.2015, Наталья Гончарова
Ответ по существу вопроса За создание ТСЖ должны проголосовать более 50% собственников, отсюда вытекает, быть или не быть ТСЖ в Вашем общежитии может решить только муниципалитет, т.к. ...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2017. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics