На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

1 эксперт и юрист готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Как выплачивать вознаграждение Председателю Правления ТСЖ?

Можно ли выплачивать вознаграждение Преседателю Правления ТСЖ 1 раз в месяц? По закону нужно оплачивать не реже 2-х раз в месяц. Находимся на УСНО (доходы), НДФЛ и взносы в ФСС (травматизм) и ПФР начисляем. В Положении о вознаграждении Председателя Правления ТСЖ, утвержденном Общим собранием членов нашего ТСЖ, предусмотрено ежемесячное вознаграждение, и Председатель настаивает на выплате его 1 раз в месяц в полной сумме (за вычетом НДФЛ). Его заявление в бухгалтерии по данному вопросу имеется. Но я все же волнуюсь, как бухгалтер, что нарушаю трудовое законодательство. Подскажите, как правильно поступать, со ссылкой на законодательство. Заранее спасибо.


3 октября 2016 г. 




Рубрики: Председатель ТСЖ


Ответы на вопрос "Как выплачивать вознаграждение Председателю Правления ТСЖ?":

07.10.2016, Александр Терехов
Ответ по существу вопроса Юрий Коротков:
"Жилищный кодекс, не может подменять Трудовое законодательство, следовательно выплачивать зарплату нужно, как прописано в трудовом зак...Читать далее

06.10.2016, Григорий
Ответ по существу вопроса Вы не сказали ни слова, где хранится трудовая книжка председателя ТСЖ.
Без этого трудно ответить......Читать далее

04.10.2016, Сергей Шинкаренко
Ответ по существу вопроса В данном случае нарушение не усматривается, есть решение общего собрания, есть заявление получателя вознаграждения, выплачивайте раз в месяц. Опротестуют реше...Читать далее

04.10.2016, Александр Николаевич Гаркуша
Ответ по существу вопроса Полагаю, что Вы всё делаете правильно.
Вообще же такие вопросы решаются ОСС(ОСЧ) при утверждении "Положения об оплате труда", куда отдельной ст...Читать далее

04.10.2016, Александр Терехов
Ответ по существу вопроса А причем здесь трудовое законодательство?

Ваш Председатель осуществляет свою деятельность не по трудовому договору (запрет статьей 147 ЖК, часть 3.1...Читать далее

03.10.2016, Юрий Коротков
Ответ по существу вопроса Жилищный кодекс, не может подменять Трудовое законодательство, следовательно выплачивать зарплату нужно, как прописано в трудовом законодательстве!А что у вас...Читать далее

03.10.2016, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса Председатель правления, по решению собрания, получает вознаграждение (в вашем ТСЖ – ежемесячное). Председатель письменно просит выплачивать вознаграждение 1 р...Читать далее

03.10.2016, Атос
Ответ по существу вопроса Вознаграждение можно и раз в год, это законом не регулируется....Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:

Ленивое ТСЖ
Кто знает штатное расписание ленивого  ТСЖ? Никак н могу найти в интернете, помогите пожалуйста! 

Как выплачивать вознаграждение Председателю Правления ТСЖ?
Можно ли выплачивать вознаграждение Преседателю Правления ТСЖ 1 раз в месяц? По закону нужно оплачивать не реже 2-х раз в месяц...

Зарплата председателю ТСЖ
Если заключён договор с управляющей компанией может ли председатель ТСЖ получать зарплату и если есть на это юридические обоснования...

Вознаграждение председателю ТСЖ
Можно ли выплачивать вознаграждение председателю ТСЖ с целевых взносов членов ТСЖ, при этом председатель не состоит в трудовых оношениях...

Зарплата Председателю
Добрый день! Возвожна ли выплата заработной платы Председателю ТСЖ и другим членам правления, несущих определенную нагрузку. Как это...





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2019. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics