На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

2 эксперта и юриста готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Срок исковой давности

Решение Общего собрания собственников дома по прочитанному протоколу 100% и безоговорочно подходит под ничтожность. Остаётся только два вопроса. Первый - срок исковой давности иска по ничтожности решения общего собрания собственников дома исчисляется с момента когда узнал, что было собрание и было какое-то решение или когда прочитал сам протокол? Второй - кто ответчик по иску (инициатор собрания, председатель собрания, секретарь собрания)? Уточнение - иск неимущественный, подписи в протоколе только председателя и секретаря ОСС.


3 мая 2016 г. адрес: /Россия (Самарская область) /Сызрань /Пензенская /46




Рубрики: Судебная практика


Ответы на вопрос "Срок исковой давности":

18.07.2016, Валерий Поздняков
Ответ по существу вопроса Добавлю к своему предыдущему ответу то, что есть соответствующее решение Пленума Верховного суда (и это тоже закон!)от 23 июня 2015 г. N 25 о том как оспорить...Читать далее

17.05.2016, Григорий
Ответ по существу вопроса Ну когда же этот маразм прекратится!?
Договорился эксперт Поздняков вконец...
Есть модератор, или его нет!?
Или он занят другими проблемами: как б...Читать далее

09.05.2016, Григорий
Ответ по существу вопроса Ну дает эксперт Поздняков!!!

С каких это щей вы или я можем сами признать решение ничтожным?
С какого боку здесь местная власть?
Так давайте ...Читать далее

08.05.2016, Валерий Поздняков
Ответ по существу вопроса Нет по закону "иска о признании ничтожности", так как по закону это решение не суда, а самого ОПРОТЕСТОВЫВАЮЩЕГО и только при наличии ЯВНЫХ признако...Читать далее

04.05.2016, Евгений
Ответ по существу вопроса Подавайте заявление (просто заявление) в суд о признании решения о.с.с. не действительным. У вас согласно п.6 ст.46 ЖК РФ есть 6 месяцев на подачу такого заяв...Читать далее

03.05.2016, Игорь Кузнецов
Ответ по существу вопроса Вот, ответ по теме от прокуратуры имеется:

30.12.2013

ПРОКУРАТУРА Г.ВОРОНЕЖА: ИСЧИСЛЕНИЕ СРОКОВ ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ПО ИСКАМ О ПРИЗНАНИИ РЕШЕНИ...Читать далее

03.05.2016, Александр Николаевич Гаркуша
Ответ по существу вопроса см.ст.46 п.6 ЖКРФ. Непонятно только в чем нарушены Ваши права и интересы?...Читать далее

03.05.2016, Афанасий
Ответ по существу вопроса А откуда такая категоричность?
Если все четко соблдено, такое возможно......Читать далее

03.05.2016, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса Согласно положений ст. ст. 44, 45 ЖК РФ надлежащими ответчиками по требованиям об оспаривании решений общего собрания собственников помещений в многоквартирно...Читать далее

03.05.2016, сергей
Ответ по существу вопроса Согласно ч. 6 ст. 46 ЖК РФ собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в да...Читать далее

03.05.2016, Атос
Ответ по существу вопроса Решение ничтожно с момента его принятия, срока давности на признание этого не существует.
Отвечает по результатам председатель собрания, секретаря может ...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:

Срок исковой давности
ТСЖ подало в суд по оплате коммунальных услуг. В исковом заявлении выставлена сумма за 2 года, однако в уточнении к исковому заявлению...

Срок давности по оплате коммунальных платежей
Скажите пожалуста какой срок давности по оплате коммунальных платежей, а то мне ЖЭК пишет что я в 1999г. чего то там недоплатил и...

Общее собрание дольщиков - будущих собственников
Подскажите пожалуйста, есть ли срок исковой давности по вопросам принятым на общем собрании дольщиков - будущих собственников.

Комунальные платежи
В квартире прописано 4 человека. В июле 2005г. суд вынес решение о признании безвести отсутствующего одного из проживающих. Сдали...

Оспаривание приватизации
Возможно ли оспорить приватизацию квартиры если когда-то уступил свою долю в пользу одного из родственников?





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2019. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics