На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

2 эксперта и юриста готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Голоса несовершеннолетних при голосовании

Здравствуйте! Квартира в долевой собственности (в т.ч. есть несовершеннолетние дети). Учитываются ли голоса детей при составлении протокола общего собрания?Мама вписала в решение своих двух несовшеннолетних детей, которые имеют долю.Член счетной комиссии утверждает, что голосовавших должно быть больше на количесто этих детей. Как правильно заполнить протокол, не нарушив Закон?Спасибо!


2 марта 2016 г. адрес: /Россия (Мурманская область) /Кандалакша /Советская /1




Рубрики: Голосование ТСЖОбщее собрание


Ответы на вопрос "Голоса несовершеннолетних при голосовании":

02.03.2016, Афанасий
Ответ по существу вопроса Если дети "вписаны а свидетельство о праве собственности, то они, как собственники, имеют право получать извещения о собраниях, бланки решения собрания и...Читать далее

02.03.2016, Александр Николаевич Гаркуша
Ответ по существу вопроса Голосуют их законные представители, которыми в данном случае являются родители....Читать далее

02.03.2016, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса Цитата: «Как правильно заполнить протокол...?»

Мать от своего имени заполняет лист голосования за своих детей (указав, что дети несовершеннолетние). ...Читать далее

02.03.2016, сергей
Ответ по существу вопроса Независимо от возраста ребенка, его голос учитывается при принятии решения. В соответствии с законодательством право предоставлять интересы несовершеннолетнег...Читать далее

02.03.2016, Атос
Ответ по существу вопроса 
В Гражданском кодексе есть очень прекрасная статья 246 в соответствии с которой распоряжение общим имуществом происходит по соглашению всех её участник...Читать далее

02.03.2016, Сергей Шинкаренко
Ответ по существу вопроса по закону за несовершенолетних детей голосуют их родители, поэтому от имени детей можете проголосовать соразмерно их доли ...Читать далее

02.03.2016, Пользователь Просто Михалыч
Ответ по существу вопроса До совершеннолетия вы сами за деток решаете вопросы-пишите от их имени а росписываетесь сами....Читать далее

02.03.2016, Александр Терехов
Ответ по существу вопроса За несовершеннолетних детей голосуют их родители, как законные представители. Эти голоса также учитываются при подсчете кворума и голосовании, в соответствии ...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:

Голоса несовершеннолетних при голосовании
Здравствуйте! Квартира в долевой собственности (в т.ч. есть несовершеннолетние дети). Учитываются ли голоса детей при составлении...

Право голоса зажену
Может ли муж голосовать за жену, на конференции в ПКСК, при этом, не являясь собственником квартиры?

Голоса детей на общем собраниии
Собственниками квартиры являются 4 чел., муж, жена и 2 несовершеннолетних детей. Как учитываются голоса детей на общем собрании собственников...

Создание ТСЖ
Возможно ли заочное голосование по вопросу создания ТСЖ и определение подсчета голосов по варианту 1 метр общей площади помещения...

Вопросы о ТСЖ
Как правильно должны подсчитываться голоса при голосование (общее большенство или перевес голосов)?





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2019. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics