На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

13 экспертов и юристов готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Об оплате капитального ремонта в МКД

Скажите пожалуйста,  если я въехал в дом (КД), который уже был в плане капитального  ремонта города, нужно ли  мне платить за капитальный ремонт или нет? Спасибо!


2 марта 2016 г. адрес: /Россия (Новгородская область) /Великий Новгород /белова /5

  Обсудить на форуме



Рубрики: Капремонт


Ответы на вопрос "Об оплате капитального ремонта в МКД":

02.03.2016, Афанасий
Ответ по существу вопроса Нужно-с момента получения права собственности на помещения в данном доме, причем независимо от того, был ли уже произведен ремоент, или он так и остается пока...Читать далее

02.03.2016, Игорь Кузнецов
Ответ по существу вопроса Важно не то, что Вы въехали, а то, что Вы собственник или не собственник помещения.
Всем собственникам (кроме аварийных и ....) законодательно и, возможно...Читать далее

02.03.2016, Александр Николаевич Гаркуша
Ответ по существу вопроса Если всем собственникам производят начисление на капремонт, то ВЫ обязаны исполнять требования Федерального закона с момента регистрации права на собственное ...Читать далее

02.03.2016, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса ЖК РФ ст. 169. ч.2. Здесь дан исчерпывающий перечень ситуаций, в которых взносы на капитальный ремонт не уплачиваются. Вашего случая здесь нет....Читать далее

02.03.2016, сергей
Ответ по существу вопроса Ответ однозначный - нужно, т.к. в соответствии с п.2 ст.154, п.1 ст.169 ЖК РФ собственник жилого помещения обязан в установленные законодательством РФ сроки ...Читать далее

02.03.2016, Ольга Татаурова
Ответ по существу вопроса Не понятно что значит был? Т.е.ремонт уже произвели? Даже если так, платить нужно дальше, дома со временем не молодеют и новые средства, понадобятся вновь. Пл...Читать далее

02.03.2016, Сергей Шинкаренко
Ответ по существу вопроса каждый собственник в соответствии с ЖК РФ обязан оплачивать взнос на капремонт по утвержденному тарифу...Читать далее

02.03.2016, Пользователь Просто Михалыч
Ответ по существу вопроса А откуда деньги то возмуться на капремонт-вот вы и платите если приходят квитанции-решают власти города,а не вы сами....Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:

Специальный счёт для капитального ремонта
Кто-то уже открыл специальный счёт для проведения капитального ремонта в МКД?

Деньги на капитальный ремонт, если дому всего 5 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли право ТСЖ собирать деньги на капитальный ремонт, если дому всего 5 лет?

Начисление взносов на капитальный ремонт
.Подскажите,как правильно начислять взносы на капремонт (тариф 5,50 руб.уже установлен решением общего собрания) в общей квитанции...

Формирование фонда на капитальный ремонт МКД
Наш дом находится на непосредственном управлении (без организации юр. лица). Мы рассматриваем вопрос об обязательном формировании...

Общедомовые счетчики
Дом был сдан в эксплуатацию в 1976 году, с тех пор о капитальном ремонте никто не слышал. Могут ли "власти" обязать...





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2017. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics