На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

0 экспертов и юристов готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Как отказаться от оплаты дополнительных услуг?

Имею ли я право отказаться от услуг консьержа, тем более, что не проживаю по этому адресу. За какие услуги я могу не платить, если квартира пуста и в ней никто не проживает?


9 сентября 2016 г. 




Рубрики: Жилищные законыОбщее имущество


Ответы на вопрос "Как отказаться от оплаты дополнительных услуг?":

11.09.2016, Сергей Шинкаренко
Ответ по существу вопроса Нет, не имеете право, также как не имеете право отказаться от услуг отопления.
При наличии документов подтверждающих факт не проживания освобождаетесь от ...Читать далее

10.09.2016, сергей
Ответ по существу вопроса Да, имеете все законные основания.
Согласно ч.2 ст.154 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном д...Читать далее

10.09.2016, Пользователь Просто Михалыч
Ответ по существу вопроса Консьержка-это анахранизм в 21 веке...Задержать или не пропустить кого либо она не сможет-непонятно вообще какой идиот решил её нанять-не профессионал в облас...Читать далее

09.09.2016, Атос
Ответ по существу вопроса Вы имеете права не платить за те услуги которые ЛИЧНО не потребляете. Однако консьерж может быть штатным сотрудником таким же как и дворник и вы за него обя...Читать далее

09.09.2016, Александр Николаевич Гаркуша
Ответ по существу вопроса Решение в МКД принимают собственники в интересах комфортного проживания. Если решение принято в соответствии с регламентом ЖК РФ, его обязаны выполнять все со...Читать далее

09.09.2016, Людмила Исупова
Ответ по существу вопроса продайте собственность. если 2/3 собственников решение приняли, Вы обязаны подчиниться....Читать далее

09.09.2016, Юрий Коротков
Ответ по существу вопроса ВЫ не платите за то, что не потребляли по счетчикам, за исключением показаний которые идут на общедомовые нужды(например уборку). За все остальное и в том чис...Читать далее

09.09.2016, Григорий
Ответ по существу вопроса Платить нужно за все фактически потребленное...
С консьержем - вопрос неоднозначный. Если есть решение общего собрания (не знаю, какая форма управления в...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:

Штрафы членам ТСЖ за нарушения
Добрый день! Может ли ТСЖ оштрафовать членов ТСЖ, которые не выполняют внутренние плавила ТСЖ? На пример, парковка атотранспорта в...

ОХРАНА ВИДЕО НАБЛЮДЕНИЕ
На общем собрании проголосовало большинство за установку видео камер и содержания охраны. Некоторые я в их числе отказываемся платить...

Могу ли я отказаться от некоторых услуг ЖКХ
Могу ли я отказаться от некоторых услуг ЖКХ, которыми недовольна?

Оплата услуг ЖКХ
В квитанцию на оплату квартиры наше ТСЖ включило помимо тарифа содержание и ремонт 10.80 ещё и пункт "дополнительный обязательный...

Пломбирование счётчиков ИПУ после поверки
Из Новосибирска. Законно ли УК включили в платные услуги пломбировку счётчиков? 70 квартир в доме одновременно прошли поверку...





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2019. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics