На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

3 эксперта и юриста готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Избрание правления по доверенности

Правомерно ли избирать в правление не собственника жилья по доверенности от собственника с передачей полномочий?


27 апреля 2016 г. 




Рубрики: Председатель ТСЖ


Ответы на вопрос "Избрание правления по доверенности":

28.04.2016, сергей
Ответ по существу вопроса В ст.147 ЖК РФ четко указано Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества на срок, у...Читать далее

28.04.2016, Афанасий
Ответ по существу вопроса Не правомерно в любом случае......Читать далее

28.04.2016, Анатолий Лоза
Ответ по существу вопроса Нет, членом правления может быть только собственник. Выборные должности по доверенности не передаются другому человеку - депутаты Госдумы, уходя в летний отпу...Читать далее

28.04.2016, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса ЖК РФ ст. 143. ч. 1. Членство в товариществе собственников жилья возникает у СОБСТВЕННИКА помещения в многоквартирном доме на основании заявления о вступлении...Читать далее

28.04.2016, Атос
Ответ по существу вопроса 
Закон это прямо запрещает:
Ст 147 п 3.1. .....Член правления товарищества собственников жилья не может совмещать свою деятельность в правлении товари...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:

Можно ли быть председателем на основании доверенности?
Собственником квартиры является свекровь. Могу ли я на основании доверенности (заверенной нотариусом) выставить свою кандидатуру...

Смена ТСЖ и трудности
Подскажите какие документы должно предоставить правление старого ТСЖ новому во время акта передачи? И какие меры можно предпринять...

Оспаривание в суде протокола собрания
Подскажите, кто может оспорить в судебном порядке протокол собрания членов ТСЖ о переизбрании Председателя на новый срок? Член ТСЖ...

Срок действия доверенности управляющего ТСЖ
Председателем ТСЖ выдана доверенность на представление интересов ТСЖ на 3 года, нотариально заверенная. Согласно ЖК РФ, правление...

САМОУПРАВЛЕНИЕ В ТСЖ
Председатель правления исполняет функции управляющего.Может ли он уволиться по собственному желанию до окончания срока избрания?...





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2019. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics