На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

2 эксперта и юриста готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

ТСН - как не платить, если прописан в другом месте?

Я прописана, проживаю и оплачиваю ВСЕ коммунальные услуги по одному адресу. По другому адресу являюсь собственником комнаты в общежитии (не прописана в нем), но оплачиваю отопление и кап.ремонт. Председатель ТСН общежития требует (по ст. 153 ЖК РФ) оплатить содержание и ремонт дома и вывоз ТБО по квитанции ТСН. Так как мне сделали перерасчет (обнулили) городские коммунальщики по свету, воде, газу, я обратилась с такой же просьбой о перерасчете коммун. услуг по сод. и рем. дома и вывозу ТБО (по Пост. Пр.№ 307 (от 23.05.2006) к председателю ТСН, но он отказывается мне сделать перерасчет только на том основании, что раз я собственник, то все равно должна платить за несуществующий мусор. И даже, не проживая в комнате, ме следут оплачиать за содержание дома. Каким нормативным актом мне аргументировать просьбу о перерасчете ? И какие действия можно предпринять в ответ на его письменную претензию (он там уже начислил пени руководствуясь п.14 ст 155 ЖК РФ)?


3 мая 2016 г. 




Рубрики: Жилищные законы


Ответы на вопрос "ТСН - как не платить, если прописан в другом месте?":

03.05.2016, Александр Николаевич Гаркуша
Ответ по существу вопроса Председатель сейчас прав, ибо вывоз и захоронение мусора до 01 января 2017 года входит в состав тарифа по ремонту и содержанию жилья. С 01.01. 2017 г. вывоз ...Читать далее

03.05.2016, Афанасий
Ответ по существу вопроса Председатель скорее всего прав...
Потому что являясь собственником комнаты, Вы можете ее сдавать внаем...
А это означает расхолы......Читать далее

03.05.2016, Ольга Татаурова
Ответ по существу вопроса Содержание жилья и кап.ремонт вы обязаны оплачивать в любом случае, не важно проживаете вы там или нет. Вы обязаны это делать на основании свидетельства о пра...Читать далее

03.05.2016, Юрий Коротков
Ответ по существу вопроса если никто не проживает, то оплачивать вывоз мусора вы не должны. За содержание и текущий ремонт Вы платите в любом случае, живете или нет, так же как и за ка...Читать далее

03.05.2016, Александр Терехов
Ответ по существу вопроса К сожалению, Вы не правы. И шансов у Вас нет никаких.
Как раз-то согласно действующему законодательству, собственник обязан оплачивать жилищные услуги (с...Читать далее

03.05.2016, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса ЖК РФ ст. 154. ч. 2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержа...Читать далее

03.05.2016, сергей
Ответ по существу вопроса Слаб ваш председатель ТСН, статья 153 ЖК устанавливает только виды платежей, но не конкретизирует их. Тем более данный вид прописывается отдельной строкой, т....Читать далее

03.05.2016, Анатолий Лоза
Ответ по существу вопроса Если у Вас будет несколько жилых помещений в разных местах и даже городах, Вы везде будете обязаны платить за отопление помещений и за содержание домов в надл...Читать далее

03.05.2016, Пользователь Просто Михалыч
Ответ по существу вопроса Председатель прав-без вас всё равно всё рушится и капремонт тоже нужен....Читать далее

03.05.2016, Атос
Ответ по существу вопроса Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги по месту фактического нахождения. О вот оплачивать коммунальные услуги по месту регистрации вы не обязаны. Но это о...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:

Квартплата по месту прописки и по месту проживания
Недавно вышла замуж, получила паспорт с новой фамилией, но прописку оставила у родителей, плачу там же (много времени нахожусь...

Коммунальные платежи прописанного, но не проживающего в квартире, гражданина
Муж более 20 лет не может проживать в муниципальной квартире, в которой прописан (сестра препятствует проживанию). Сейчас она...

Установка счетчиков на воду в муниципальной квартире
У меня такая проблема. Квартира не приватизирована, и в ней не установлены счетчики. В квартире живут квартиранты, и я решила...

Налоговое возмещение при покупке квартиры
Куда обращаться в следующей ситуации: квартира куплена в Москве(долевое участие в строительстве) в 2003, владелец работает и платит...

Прописан, но не проживает
Здравствуйте. Если человек прописан в квартире, но проживает в другом месте, нужно ли за него платить.И как проверить перерасчеты...





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2020. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics