На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

8 экспертов и юристов готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Ущерб во время капитального ремонта

Какая нормативная база регламентирует возмещение ущерба причиненного подрядчиком ЖСК в результате капитального ремонта стояков? Ситуация следующая: в сан. узле доступ к стояку открыт, мебель демонтирована. Сантехник посетил для осмотра сан.узел и сказал, что повредит проводку воды (горячей и холодной), испортит счетчики и проводку бойлера, а еще он может разбить унитаз. Но, все это он (сантехник) может восстановить сам, НО за счет собственника. Предложил подписать акт о том, что собственник своими силами возмещает весь причиненный ущерб. Насколько это правомерно, если доступ к коммуникациям открыт, никаких капитальных перестроек в сан.узле не было. Можно ли это квалифицировать как вымогательство? Как написать мотивированный отказ от замены стояка на таких "кабальных условиях"? Где провести экспертизу, того факта, что замену стояка можно сделать без ущерба для остальных коммуникаций?
Спасибо.


27 апреля 2016 г. 




Рубрики: КапремонтСобственникиУправляющая компания


Ответы на вопрос "Ущерб во время капитального ремонта":

29.04.2016, тесь в правоохранитетесь в правоохраниетльные орга
Ответ по существу вопроса Предложение сантехника рассчитано на лохов...
Обращайтесь с жалобой в правоохранительные органы ИМЕННО на УО......Читать далее

28.04.2016, сергей
Ответ по существу вопроса Пошлите этого сантехника с его актом подальше. В соответствии со ст. 15 Гражданского кодекса Российской Федерации лицо, право которого нарушено, может требов...Читать далее

28.04.2016, Марина П
Ответ по существу вопроса Лишний раз убеждаюсь, что по нашей жизни теперь нужно всегда включать диктофон. Пишите жалобу в УК и ГЖИ на такого сантехника...Читать далее

28.04.2016, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса Дом обслуживает УК. Все документы подписывайте с руководителем УК, либо с лицом, имеющим доверенность от руководителя на это действие (заверенная копия довере...Читать далее

28.04.2016, Пользователь Просто Михалыч
Ответ по существу вопроса Ущерб возмещают или по обоюдному согласию с УК или через суд.Вообще -стояк меняет УК и присылает сантехника,потребуйте другого прислать сантехника,мотивируя ...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:

Использование денежных средств из собственного счёта многоквартирного дома.
можем ли мы использовать накопленные денежные средства на капитальный ремонт в любое, определённое собственниками жилья, время...

Капитальный ремонт
Нашему дому более 35 лет, естественно много проблем: протекает крыша, гнилые трубы в подвале, лифты, мусоропроводы и электропроводка...

Принятие здания на баланс
В каком порядке идет принятие здания на баланс в случае если кап. ремонт не проводился в установленные законом сроки???

Создание ТСЖ
Наш дом был построен в 1994г., но в эксплуатацию введен не был из-за многочисленных недоделок. Можем ли мы создать ТСЖ, если нет документов...

Гражданское право. Возмещение вреда
У меня возникла проблема. Я собственник жилья уже 15 лет и проживаю в доме под управлением ТСЖ. Живу на последнем этаже и почти каждые...





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2017. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics