На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

2 эксперта и юриста готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Принудительное объединение ЖСК

Мы живём в 12 этажном доме. На каждом этаже по 6 квартир. Дом состоит из 8 парадных. В нашем доме два ЖСК (в одном 3 парадные, а во втором-5). Т.к. разные правления осуществляют разную финансовую деятельность, то и состояние частей здания очень разнится. Сейчас нам предлагается объединиться, что приведёт к слиянию банковских счетов. Законно ли это? С-Петербург, пр.Наставников 40/1


25 июля 2017 г. 

  Обсудить на форуме



Рубрики: ЖСКСобственники


Ответы на вопрос "Принудительное объединение ЖСК":

25.07.2017, Юрий Коротков
Ответ по существу вопроса У вас наверное дом вводился разными очередями, потому и 2 ЖСК,или еще советской постройки. По нынешним законам одним домом должна управлять одна компания, не ...Читать далее

25.07.2017, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса ЖК РФ ст. 161 ч.9. Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией.
Либо объединение, либо ликвидация одного из ЖСК....Читать далее

25.07.2017, Григорий
Ответ по существу вопроса А как удалось организовать два ТСЖ в одном доме? Назовите НПА, допускающий/допускавших такое.
У вас в доме две электрощитовых? два теплоузла? два ввода га...Читать далее

25.07.2017, Атос
Ответ по существу вопроса Законно что?
Объединение или то что вам это предложили.
Если вам выгодно то ....
Собственно думайте сами ...Читать далее

25.07.2017, Сергей Шинкаренко
Ответ по существу вопроса А это вы должны решит на общем собрании, решит собрание обьедениться, обьеденитесь, нет, значит останетесь в прежнем статусе...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:

Как переизбрать правление ЖСК ?
Могут ли собственники помещений, не являющиеся членами ЖСК, переизбрать правление ЖСК! ? В уставе ЖСК такого пункта нет. Членов...

Принудительное объединение ЖСК
Мы живём в 12 этажном доме. На каждом этаже по 6 квартир. Дом состоит из 8 парадных. В нашем доме два ЖСК (в одном 3 парадные...

ЖСК-общественная организация
Большая просьба, объясните, пожалуйста, с ссылками на законодательные документы - является ли ЖСК (потребительский кооператив) - ...

Объединение ТСЖ/ЖСК
Здравствуйте. Наш ЖСК расположен рядом с соседним домом близнецом, который также имеет свой ЖСК. Напрашивается возможность объединения...

Жилищный Кодекс РФ и ТСЖ
С 01 марта 2005 года Законом РФ «О введении в действие Жилищного Кодекса Российской Федерации» от 29 декабря 2004 года № 189-ФЗ введен...





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2019. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics