На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

2 эксперта и юриста готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

УК закладывает в смету ремонта дополнительный ФОТ и накладные

В тарифе на оплату содержания общедомового имущества нет строки "текущий ремонт", но его проведение необходимо. Мы согласны оплатить работы по ремонту системы ГВС дополнительно к тем расходам, что платим управляющей компании, но управляющая компания сама составила смету на ремонт системы ГВС. В смете предусмотрены накладные расходы и ФОТ. Сумма этих расходов составаляет больше трети стоимости сметы. Вопрос: вправе ли управляющая компания предусматривать в смете данные расходы, если работы она будет производить своими силами?


25 июля 2017 г. 

  Обсудить на форуме



Рубрики: Управляющая компанияХоз. деятельность


Ответы на вопрос "УК закладывает в смету ремонта дополнительный ФОТ и накладные":

25.07.2017, Александр Николаевич Гаркуша
Ответ по существу вопроса В этом вопросе нужны не эмоции, а Решение ОСС, на котором обсуждается и принимается решение по смете.
Вместе с тем, невозможно ответить на вопрос О ТЕКУЩ...Читать далее

25.07.2017, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса ПП РФ № 491 п.12. Собственники помещений вправе самостоятельно совершать действия по содержанию и ремонту общего имущества, за исключением действий, указанных...Читать далее

25.07.2017, Григорий
Ответ по существу вопроса Вам следовал бы такую строку ввести - для контроля за деятельностью УО.
О каком конкретно ремонте системы ГВС идет речь? Может, это уже капитальный ремонт...Читать далее

25.07.2017, Галина Ушакова
Ответ по существу вопроса в смете на строительство всегда есть стоимость материалов, стоимость работ, в который входит ФОТ. Если цена Вас устраивает, то соглашайтесь. Если найдете друг...Читать далее

25.07.2017, Атос
Ответ по существу вопроса Как жулик со стажем я конечно бы привлек стороннею фирму и заложил в тариф откат процентов 30....Читать далее

25.07.2017, Сергей Шинкаренко
Ответ по существу вопроса Да...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2019. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics