На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

1 эксперт и юрист готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Член ТСЖ требует реестр 2-летней давности

Член ТСЖ просит предоставить Реестр членов ТСЖ за 2015 год в связи с тем, что он постоянно обновляется (ЖК РФ). Надо ли хранить реестры за прошедшие годы? Ссылка на закон важна.


9 августа 2017 г. адрес: /Россия (Татарстан) /Казань /Волочаевская /4-6




Рубрики: ПравлениеСобственники


Ответы на вопрос "Член ТСЖ требует реестр 2-летней давности":

10.08.2017, Юрий Коротков
Ответ по существу вопроса Пунктами 9, 10 статьи 138 Жилищного кодекса Российской Федерации установлены следующие обязанности товариществ собственников жилья:
-вести реестр членов т...Читать далее

10.08.2017, Григорий
Ответ по существу вопроса А зачем ему нужен реестр за 2015 год? Что он хочет оспорить или проверить?...Читать далее

10.08.2017, Сергей Шинкаренко
Ответ по существу вопроса как правило для документов имеется определенный срок хзранения, в том числе и для реестра членов ТСЖ, но вы не должны выдавать данный документ на руки, заинте...Читать далее

09.08.2017, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса В подобной ситуации я бы руководствовался положениями п2) ч.3 ст. 143.1 ЖК РФ: 3. Члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества ...Читать далее

09.08.2017, Игорь Кузнецов
Ответ по существу вопроса Срок "давности" 3 года.
См. ЖК РФ....Читать далее

09.08.2017, Атос
Ответ по существу вопроса Реестр по определению учитывает только ТЕКУЩЕЕ состояние.
Обязанности сохранять копии реестра на определенный момент законом не предусмотрено....Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:

Предоставление информации собственнику
Здравствуйте!  К нам в ТСЖ обратился собственник с требованием предоставить ему заявления от собственников о вступлении в...

Оплата жилищно-коммунальных услуг, когда владелец не проживает в квартире
Скажите пожалуйста, какие статьи расхода ЖКУ оплачивает собственник квартиры, если он не прописан и не живет по месту нахождения квартиры...

Член ТСЖ требует реестр 2-летней давности
Член ТСЖ просит предоставить Реестр членов ТСЖ за 2015 год в связи с тем, что он постоянно обновляется (ЖК РФ). Надо ли хранить...

Членство в ТСЖ
Председатель ТСЖ из-за личной неприязни ликвидировал(порвал) наше заявление о вступлении В ТСЖ. Какие есть другие законные методы...

Взымали плату за квартиру в ТСЖ за бОльшие метры
Доброго времени суток! Дом с 1997 года, 10 лет как ТСЖ, только в этом 2011 году узрел, что с меня берут платежи за большую площадь...





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2019. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics