На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

3 эксперта и юриста готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Участие не-собственника в правлении ТСЖ

Может ли быть членом правления член семьи собственника, который сам не является собственником?


21 августа 2017 г. адрес: /Россия (Ростовская область) /Сальск /Магистральная /8




Рубрики: ПравлениеСобственники


Ответы на вопрос "Участие не-собственника в правлении ТСЖ":

24.08.2017, Игорь Кузнецов
Ответ по существу вопроса Формально нет.
Подобный протокол правления пойдёт фтопку при проверке официальными органами,
особенно налоговыми,
которые совершенно не чтят Сем...Читать далее

22.08.2017, Пользователь Просто Михалыч
Ответ по существу вопроса Нет.не может-это Товарищество Собственников жилья,а не Товарищество Представителей собственников жилья....Читать далее

22.08.2017, Атос
Ответ по существу вопроса Любимая сказка некоторых про то что у супругов возникает совместная собственность.
Однако совместная собственность не возникает
Если квартира приобр...Читать далее

21.08.2017, Александр Николаевич Гаркуша
Ответ по существу вопроса Вопрос не такой однозначный, как трактуют его коллеги.
Юристы рассматривают тот вопрос несколько в другой плоскости: право собственности может быть оформл...Читать далее

21.08.2017, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса Не член членом быть не может....Читать далее

21.08.2017, Юрий Коротков
Ответ по существу вопроса Нет не может! членом правления ТСЖ может быть только СОБСТВЕННИК и член ТСЖ!!! и то с некоторыми оговорками, а именно:3.1. Членом правления товарищества собст...Читать далее

21.08.2017, Сергей Шинкаренко
Ответ по существу вопроса нет не может , только собственник жилого и нежилого помещения, но по доверенности может представлять интересы собственника, например голосовать на собрании...Читать далее

21.08.2017, Александр Кожевников
Ответ по существу вопроса Членом ТСЖ может быть только лицо, являющееся собственником помещения в доме (п.1 ст.143 ЖК РФ).
Правление ТСЖ избирается из числа членов товарищества общ...Читать далее

21.08.2017, Григорий
Ответ по существу вопроса Не может....Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:

Установление размера платы за содержание жилья в ТСЖ
Наше ТСЖ ввело в свою практику устанавливать размер платы за содержания жилья, основываясь не на решении общего собрания, а на...

Можно ли быть председателем на основании доверенности?
Собственником квартиры является свекровь. Могу ли я на основании доверенности (заверенной нотариусом) выставить свою кандидатуру...

Каков механизм приведения в соответствие с ЖК Устава ТСЖ?
В ГЖИ сказали, что необходимо привести в соответсвие устав ТСЖ с Жилищным кодексом. На данный момент в ТСЖ действует  Устав...

Смена председателя ТСЖ
Председатель ТСЖ продал свою единственную квартиру в возглавляемом им ТСЖ. Соответственно он теперь не член в товариществе собственников...

Голоса членов правления ТСЖ
Каким количеством голосов обладают члены правления ТСЖ на собрании правления - каждый по одному или пропорционально доле участия,...





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2019. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics