На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

2 эксперта и юриста готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Оплата ОДН при наличии счетчиков

Правомочно ли начислять в оплату за квартиру размер общедомовых нужд на холодное, горячее водоснабжение и отведение, если в квартире установлены счетчики? Подъезды практически не убирают, и полив территории не производится. Имеет ли юридическую силу постановление мэра № 441/6 от 28.06.2017 г. по г.о. Электросталь?


12 декабря 2017 г. 

  Обсудить на форуме



Рубрики: Общее имуществоСчетчики


Ответы на вопрос "Оплата ОДН при наличии счетчиков":

13.12.2017, Юрий Коротков
Ответ по существу вопроса Я так же не понимю,если установлены счетчики, то какие еще расходы на ОДН! С Электричеством понятно, а вот по ГВС и ХВС, это таким образом хотят восполнить по...Читать далее

13.12.2017, Олег Михалыч
Ответ по существу вопроса если счётчика ОДН-нет,то норма х на квметрам.А если есть счётчик-остаток х на квметры.а как она уходит из общей трубы-никто не знает,некоторые просто не плат...Читать далее

12.12.2017, Александр Терехов
Ответ по существу вопроса Из ст. 156 ЖК РФ:
9.1. Плата за содержание жилого помещения ВКЛЮЧАЕТ в себя плату за холодную воду, горячую воду, отведение сточных вод, электрическую эне...Читать далее

12.12.2017, Александр Николаевич Гаркуша
Ответ по существу вопроса Вы затрагиваете 2 диаметрально противоположных вопроса. Начисление на ОДН входит теперь в тариф "Ремонт и содержание" и порядок оплаты должны были о...Читать далее

12.12.2017, Людмила Исупова
Ответ по существу вопроса http://xn--80aimiihh7a.xn--p1ai/board/285-01-02-2017-razjasnenie-po-oplate-odn-s-1-janvarja-2017-goda.html решите проблему собранием собственников. http:/...Читать далее

12.12.2017, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса Плата на ОДН с 01.01.2017г. предусмотрена для собственников МКД с непосредственной формой управления и для "неопределившихся" собственников. Все ост...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:

Поквартирные счетчики и долги соседей
Здравствуйте!  Мы оплачиваем элетроэнергию по квартирным счетчикам, так же учитывая показания общедомового счетчика. Но не...

Можно ли отказаться от общедомовых счетчиков
Вчера у нас было собрание с представительной компанией и решался вопрос об установке общедомовых счетчиков на воду. Сказали ...

Расчёт платы за освещение на общедомовые нужды
Входят ли в площадь общедомового имущества техпомещения (подвалы) в которых расположены коммуникации, для расчета электроэнергии...

Оплата услуг ЖКХ за пристроенное помещение, выставленное на продажу
Встроенно-пристроенное помещение в данный момент выставлено на продажу. Имеются отдельные входы, с жилым домом нигде не пересекаются...

Завышенные тарифы по квартплате
Здравствуйте! Мы живем в многоквартирном доме г. Домодедово (МО). Квартира 3х компатная площадью 67 квадратных метров в собственности...





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2018. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics