На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

15 экспертов и юристов готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 17

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Оплата ЖКУ - я собственник 15 дней!

Обязан ли собственник оплачивать счета за коммунальные услуги за полный месяц, если свидетельство о собственности выдано от 15 числа? Или только за 15 дней? 
25 мая 2010 г. 




Рубрики: КвартплатаПерерасчетУправляющая компания


Ответы на вопрос "Оплата ЖКУ - я собственник 15 дней!":

14.08.2010, Анатолий
Ответ по существу вопроса Статья 153 ЖК РФ
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и ...Читать далее

14.08.2010, Анатолий
Ответ по существу вопроса У Вас обязанность платить только с момента заключения с Вами договора с УК. .Причем,за "старые" долги платить не надо. Статья 433 ГК РФ Момент заклю...Читать далее

28.05.2010, Константин Маркелов
Ответ по существу вопроса К сказанному можно добавить: смотрите договоры долевого участия и управления. Возможно там есть ответ на ваш вопрос.
Не по существу:
"...у меня ...Читать далее

27.05.2010, Руслан
Ответ по существу вопроса Если бы порядочность была присуща некоторым управляющим компаниям то таких вопросов бы вообще не возникало.
Счета выставлены обоим сторонам: новому собств...Читать далее

27.05.2010, Дмитрий Гордеев
Ответ по существу вопроса До момента подписания акта приема-передачи квартиры за оплату КУ отвечает старый собственник, а после - новый. Дело в том, что нельзя просто понимать ст. 153 ...Читать далее

27.05.2010, Александр Николаевич Гаркуша
Ответ по существу вопроса На Ваш хитрый вопрос можно ответить: дата выдачи Свидетельства о собственности никак не связана с датой потребления коммунальных услуг....Читать далее

27.05.2010, Людмила Исупова
Ответ по существу вопроса А Вы где жили до этого?, у меня никто не получает копию поквартирной карточки, пока не проплатит все счета. Просто не платить не получится: или Вы, или предыд...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2017. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics