На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

0 экспертов и юристов готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Перепланировка

Добрый день. Имеем в собственности нежилые помещения в жилом многоквартирном доме, построенные по договору долевого строительства и сданы в черновой отделке. Подготовили проект перепланировки. В администрации города комиссия по согласованию перепланировки требует согласовать проекты в управляющей компании или внеочередным собранием собственников жильцов (3/4 голосов). Проект перепланировки предусматривает: возведение легких перегородок, проем в ненесущей стене, прокладку в полу трубы водопровода и канализации для кухни от стояка, установку алюминевых радиаторов (т.к. застройщик сдал дом с недоделками). Мест общего пользования, фасада, общедомовых сетей жильцов перепланировка не затрагивает, для чего мы должны согласовывать проект?
3 ноября 2010 г. адрес: /Россия (Татарстан) /Нижнекамск




Рубрики: КонсультацииПерепланировка


Ответы на вопрос "Перепланировка":

09.11.2010, Игорь Евгеньевич Артюшенко
Ответ по существу вопроса "Статья 23. Порядок перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение"

При чем здесь Ваш вопрос? Речи о ...Читать далее

09.11.2010, Оксана
Ответ по существу вопроса А как же тогда ст. 23 ЖК РФ и пункт 3 этой же статьи, где определен полный перечень документов? ...Читать далее

09.11.2010, Игорь Евгеньевич Артюшенко
Ответ по существу вопроса Перепланировка нежилых помещений регулируется ОМСУ на местах. Если Вам дали указание согласовать с общим собранием либо с УК, значит, надо согласовывать. Обсж...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2020. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics