На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

4 эксперта и юриста готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

ЖСК и не члены ЖСК

1. Могут ли собственники квартир в доме ЖСК, не члены ЖСК отказаться оплачивать расходы по содержанию общего имущества дома, не платить за техобслуживание, например, обслуживание домофона, (не коммуналку); среди аргументов для неоплаты присутствует "нечленство".
2. Обязательны ли для не членов ЖСК решения общего собрания, Правления ЖСК, Устав, иные акты ЖСК?
Как можно на не членов воздействовать?

Убедительная просьба дать развёрнутый ответ, аргументировать ссылками на законодательство, так как спор серьёзный, очень нужна помощь.

Большое спасибо
17 февраля 2012 г. адрес: /Россия (Москва) /Москва (САО)




Рубрики: КвартплатаКонфликтыЭксплуатация зданий


Ответы на вопрос "ЖСК и не члены ЖСК":

24.11.2015, Валерий Поздняков
Ответ по существу вопроса ОИ МКД важно, но "непопятно" для ВСЕХ его совладельцев!
Я пишу именно не "непонятно", а именно "непопятно" (безвозвратно в ч...Читать далее

18.11.2015, Валерий Поздняков
Ответ по существу вопроса Дополню свои ответы тем, что все собственники помещений в МКД являются "членами" совладельцев ОИ МКД и для них ОИ МКД это СОВМЕСТНАЯ собственность, ...Читать далее

07.06.2015, Валерий Поздняков
Ответ по существу вопроса После новых поправок в ГК РФ в части добавления отдельных статей о товариществах собственников недвижимости (ТСН) и включении в их число по сути создания ЖСК,...Читать далее

21.02.2012, Валерий Поздняков
Ответ по существу вопроса Изначально вопрос задан немного не корректно! Домофон, например по 491 не является ОИ МКД если поставлен позже и не принят решением ОСС в состав ОИ МКД.Но всё...Читать далее

20.02.2012, Галина Лозина
Ответ по существу вопроса Основанием владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения жилым помещением является членство в жилищном кооперативе. (Ст. 124...Читать далее

19.02.2012, Александр Николаевич Гаркуша
Ответ по существу вопроса Развернутый ответ дан в соответствующей главе ЖК РФ. Можно выдумывать много разных вопросов к правлению ЖСК, но все вопросы в Вашем письме однозначно трактуют...Читать далее

19.02.2012, Николай Евгеньевич Власов
Ответ по существу вопроса Собственники обязаны оплачивать независимо от членства в ЖСК.
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:

Включение оплаты консъержей в жировку
Правление ЖСК ввело оплату консъержей в жировку, установив единую плату для всех. Законно ли это? А как же льготы пенсионерам? А где...

ЖСК и не члены ЖСК
1. Могут ли собственники квартир в доме ЖСК, не члены ЖСК отказаться оплачивать расходы по содержанию общего имущества дома, не платить...

Общее собрание
Кто объяснит, какие собрания должен проводить ЖСК – общие собрания собственников или собрание членов ЖСК? Как голосовать? Если собрание...

Вопросы по собранию ЖСК
Подскажите, пожалуйста: 1.За сколько дней и в каком виде должна быть доведена до членов ЖСК информация о проведении очередного отчетно...

Контролирующая организация за деятельностью ЖСК
Здравствуйте, подскажите какие организации занимаются надзором за ЖСК? Дом сдан около 20 лет назад, паи выплачены. Есть много вопросов...





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2018. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics