На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

1 эксперт и юрист готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Оплата за отопление за период до установки ОПУ

В нашем доме без решения общего собрания бал установлен общедомовой прибор учета тепловой энергии. Он был введен в эксплуатацию феврале в 2012 года.

В августе 2012 года УК предъявила платежку с перерасчетом оплаты за тепло и горячую воду по теплосчетчику. При этом получилось, что жильцы дома не доплатили за февраль- июль 2012 г. 131592,11 руб. 

В связи с тем, что ОПУ тепловой энергии был введен в эксплуатацию в феврале 2012 года, у УК нет данных за прошлый, 2011 год, и январь 2012 года об объемах потребления тепловой энергии. Поэтому размер платы за отопление в 2011-2012, очевидно, должен определяется по формуле 1 Приложения N 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 в соответствии с п.2. пп. 2 данного постановления. Верен ли этот вывод?


19 декабря 2012 г. 

  Обсудить на форуме



Рубрики: КвартплатаСчетчики


Ответы на вопрос "Оплата за отопление за период до установки ОПУ":

21.12.2012, Людмила Исупова
Ответ по существу вопроса Выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть.
1. Нужно видеть счета теплосетей за эти месяцы- мало ли что хочет УК.
2. Кроме счетчика должен быт...Читать далее

19.12.2012, Екатерина Цветкова
Ответ по существу вопроса Я так понимаю, что счетчик был установлен, но при этом в квитанциях ежемесячно начислялась одна и та же сумма - по среднему с применением формул 307 Постановл...Читать далее

19.12.2012, Валерий Коленчук
Ответ по существу вопроса Если ОПУ установлен законно - оплата ГВС и отопления производится только по показаниям ОПУ (возможно + потери в сетях до ОПУ, если эти сети "повесили&quo...Читать далее

19.12.2012, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса Думаю, данный вывод не верен. У Вас счетчик введен в эксплуатацию с февраля 2012г. Все начисления за отопление и ГВС должны начисляться согласно показаниям сч...Читать далее

19.12.2012, Михаил Рабинович
Ответ по существу вопроса Не понятна логика.С Февроля месяца 12г. Вы должны были ежемесячно оплачивать за фактическое потребление тепла по паказаниям ОДПУ, т.е. оплачивалась вся теплов...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:

Расчет платы за отопление круглый год
Здравствуйте! В квитанции оплаты ЖКХ круглый год требуют оплату за отопление. (норма 0,018. Объем потребления 0,88. Тариф 1677...

Отклонения по ОПУ -Применение Постановления 354 Приложение 1. п.5.
Дом оборудован ОПУ. ОПУ регистрирует часовые показания по ГВС. Отклонение от нормы по температуре каждый час различные, объём...

Расчёт по индивидуальным приборам учёта тепла.
Пожалуйста, поясните правомерны ли действия председателя правления ТСЖ .Дом кирпичный, очень теплый, поэтому батареи  Половина...

Плата за отопление
Добрый день! За ноябрь и декабрь 2013 г. приходят квитанции с указанием платы за отопление по двум строкам: - по тарифу...

Оплата за отопление за период до установки ОПУ
В нашем доме без решения общего собрания бал установлен общедомовой прибор учета тепловой энергии. Он был введен в эксплуатацию...





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2019. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics