На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

8 экспертов и юристов готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Квартплата в новостройке

Купили несколько лет назад квартиру по договору инвестирования в строящемся доме, в Москве. Его долго строили, наконец сдали пару лет назад. Мы пока в собственность не оформили, к сожалению. Управляющая компания ежемесячно присылает на нашу квартиру квитанцию на оплату за техобслуживание, отопление, запирающее устройство. С какого момента я обязана платить по их счетам? С момента сдачи дома или с момента вступления в собственность? Какие законы это регулируют? Какие постановления?


4 марта 2014 г. адрес: /Россия (Москва) /Москва (ЦАО) /Лужнецкий проезд дом 1 /1




Рубрики: ЗастройщикиКвартплата


Ответы на вопрос "Квартплата в новостройке":

06.03.2014, Александр Николаевич Гаркуша
Ответ по существу вопроса Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги:
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительств...Читать далее

06.03.2014, Александр Николаевич Гаркуша
Ответ по существу вопроса Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги:
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительств...Читать далее

05.03.2014, Валерий Поздняков
Ответ по существу вопроса Есть казус в части выставления отдельным пунктом в оплате за помещение "за запирающее устройство" и в новом доме это точно и законно составная част...Читать далее

04.03.2014, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса Обязанность по оплате услуг, связанных с содержанием общего имущества МКД, появляется у собственника с момента возникновения у него права собственности на пом...Читать далее

04.03.2014, Сергей Шинкаренко
Ответ по существу вопроса в соответствии с ЖК РФ с момента принятия квартиры по акту...Читать далее

03.03.2014, EFR EFR
Ответ по существу вопроса II. Условия предоставления коммунальных услуг

3. Условиями предоставления коммунальных услуг потребителю в многоквартирном доме или в жилом доме (дом...Читать далее

03.03.2014, EFR EFR
Ответ по существу вопроса http://base.garant.ru/10164072/15/
Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

1. Право собственности у прио...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:

Как начисляется квартплата?
Квартплата должна исчисляться из количества прописанных жильцов или проживающих?

Квартира после приватизации
Я собираюсь приватизировать 2-х комнатную квартиру. После приватизации, я так понимаю, она станет моей собственностью. Нужно ли...

Начисление компенсации по льготам
Начисляется ли компенсация по льготам, если льготник отсутствовал в квартире, но прибор учёта воды показал расход?

Квартплата в новостройке
Купили несколько лет назад квартиру по договору инвестирования в строящемся доме, в Москве. Его долго строили, наконец сдали пару...

Квартплата в новостройке
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с какого момента происходит оплата тех.обслуживания и отопления в новостройке, с момента...





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2017. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics