На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

8 экспертов и юристов готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Статус владельца ДДУ

Имеется сданный в эксплуатацию дом. Есть люди, оформившие в собственность свою недвижимость в нем (20% от общей площади дома), и все остальные, имеющие на руках ДДУ (зарегистрировавшие этот договор, но не подавшие еще документы на собственность). У меня вопрос: они по ЖК кем являются собственниками или кем-то еще?
Задачи: очное собрание собственников жилья для принятия решений (назначение старших по дому, возможно ТСЖ), направление средств на кап. ремонт. и пр. У кого на руках ДДУ, тот может участвовать в чем-либо в рамках собраний собственников жилья и каков его статус?


4 июня 2014 г. адрес: /Россия (Московская обл - Подмосковье) /Котельники /мкр.Южный /8




Рубрики: ДольщикиЗастройщики


Ответы на вопрос "Статус владельца ДДУ":

19.07.2014, Александр Николаевич Гаркуша
Ответ по существу вопроса  Договор долевого участия (ДДУ) - это Ваши взаимные отношения с Застройщиком. при этом, ДДУ никакого отношения к праве собственности не имеет.
Единственн...Читать далее

24.06.2014, Ирина Васильева
Ответ по существу вопроса Может участвовать тот, кто подписал акт приема-передачи, с правами, как у собственника. ...Читать далее

04.06.2014, Марина Архипова
Ответ по существу вопроса Сочувствую, вы попали на долго, т.к. застройщик может продавать свои квартиры очень долго и иметь при этом большинство голосов. ТСЖ не создадите по-любому, по...Читать далее

04.06.2014, Афанасий
Ответ по существу вопроса Нужно знать, что Вы подразумеваете под ДДУ? То-ли это Договор доверительного управления (как это понимает эксперт Атос) или это Договор Долевого Участия (как ...Читать далее

03.06.2014, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса Согласно п. 1 ст. 556 ГК РФ передача недвижимости продавцом и ее принятие покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному ...Читать далее

03.06.2014, Александр Кожевников
Ответ по существу вопроса Простым языком говоря, с момента подписания Акта приема-передачи помещения все обязательства застройщика по ДДУ прекращаются, а Вы приобретаете полномочия по ...Читать далее

03.06.2014, Атос
Ответ по существу вопроса 
По договору доверительного управления право собственности преобретается путем отчуждения этого права у собственника обьекта строительства. Таким образ...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:

Деньги на капремонт, направляемые на личный спец.счет дома
У нас обычный 5 этажный дом, управляемый управляющей компанией. Можем ли мы советом дома решить направлять деньги на наш личный...

ОСС и голоса встроенного паркинга
Подскажите, встроенный паркинг входит в площадь для подсчета голосов? В тех. паспорте дома объект описан, как дом с жилыми и нежилыми...

Создание ТСЖ в противостоянии с УК застройщика
Добрый день! У нас новостройка в Подмосковье. Застройщик с помощью подделки протоколов ОСС посадил свою УК, которая берет непомерные...

Статус владельца ДДУ
Имеется сданный в эксплуатацию дом. Есть люди, оформившие в собственность свою недвижимость в нем (20% от общей площади дома)...

Участие в общем собрании собственников по акту приема-передачи квартиры
Является ли акт приема-передачи квартиры по договору долевого участия достаточным документом для признания права собственности...





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2017. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics