На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

2 эксперта и юриста готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Капитальный ремонт одной квартиры при непосредственном управлении

У нас 4-х квартирный дом, и мы большинством голосов перешли на непосредственное управление. 3 квартиры в очень хорошем состоянии, а 4 квартира в аварийном состоянии (они ждали, что им будет делать ремонт УК). Мы обязаны при непосредственном управлении сами собирать деньги на кап ремонт МКД или можем не собирать? Можем ли мы вообще не собирать на кап ремонт? Или мы должны собирать все, чтобы ремонтировать 4 квартиру. Я перечитала кучу статей и ничего не вынесла для своего случая помогите.


18 октября 2014 г. адрес: /Россия (Костромская область) /Кострома /Димитрова /1

  Обсудить на форуме



Рубрики: КапремонтСоседи


Ответы на вопрос "Капитальный ремонт одной квартиры при непосредственном управлении":

19.10.2014, Атос
Ответ по существу вопроса 
Закон не предусматривает капитальный ремонт КВАРТИР вобще никак. Ремонт предусмотрен только для ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВ фасад, крыша, коммуникации, итд.
...Читать далее

19.10.2014, Афанасий
Ответ по существу вопроса Квартира должна ремонтироваться за счет собственника, в ней проживающего...
А дом (ОИ МКД) капитально ремонтируется за счет средств всех собственников.Читать далее

18.10.2014, евгений крылов
Ответ по существу вопроса Вы не уточняете какие работы необходимо провести при ремонте квартиры. Это очень важно. Законом установлен перечень работ при капитальном ремонте. Если необхо...Читать далее

18.10.2014, Hi soem
Ответ по существу вопроса Если ваш дом попал в региональную программу капремонта МКД, то вы обязаны выбрать способ формирования фонда капремонта вашего МКД и оплачивать минимальный вз...Читать далее

18.10.2014, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса ЖК РФ Раздел IX. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТАОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ ст. 166-191 – здесь всё подробнейшем образом расписано. <...Читать далее

17.10.2014, Игорь Кузнецов
Ответ по существу вопроса Формально,
в соответствии с кабальными поправками в ЖК РФ и разъяснениями по деятельности сборщиков "дани" на капремонт ОБЯЗАНЫ (!!!) платить с...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2019. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics