На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

0 экспертов и юристов готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Управление в коттеджном поселке

Приобретен участок земли под ИЖС. В настоящее время из 100 участков, принадлежащих юрлицу, продано примерно 60. На 20 из них возведены дома. Совместной собственности у владельцев выкупленных участков нет. Вправе ли юр. лицо инициировать проведение общего собрания по выбору способов управления так называемого "коттеджного поселка" и обладать правом голоса от лица непроданных 40 участков?


6 декабря 2014 г. 




Рубрики: СобственникиУправляющая компанияХоз. деятельность


Ответы на вопрос "Управление в коттеджном поселке":

18.12.2014, Игорь Кузнецов
Ответ по существу вопроса Приобретен участок земли под ИЖС и этим все сказано, если это соответствует действительности.
При чём тут коттеджный посёлок ?!
Или кто-то просто наме...Читать далее

09.12.2014, Афанасий
Ответ по существу вопроса Вопрос надуман. Однако ни о каком выборе способа управления неизвестно пока чем речи на данном этапе быть не может...Читать далее

08.12.2014, евгений крылов
Ответ по существу вопроса Инициировать собрание может любой. Вопрос с какой целью. На мой взгляд здесь исходить нужно из разумности. К вашему дому должны подходить коммуникации и дорог...Читать далее

06.12.2014, Hi soem
Ответ по существу вопроса Если у вас все-таки коттеджный поселок, а не нарезка земельных участков под ИЖС, то предлагаю ознакомиться с проектом... (желательно перед покупкой недвижимос...Читать далее

06.12.2014, Атос
Ответ по существу вопроса 
Жилищный кодекс регулирует только отношения в многоквартирных домах и при определенных условиях позволяет создавать ТСЖ путём обьеденения частных домо...Читать далее

05.12.2014, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса Ответ на Ваш вопрос находится в ГК РФ ст.ст. 123.12.-123.14. Товарищества собственников недвижимости и ст.ст. 181.1.-181.5. РЕШЕНИЯ СОБРАНИЙ....Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2019. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics