На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

0 экспертов и юристов готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Долевая собственность на приобретённое имущество.

Ситуация такая: физ.лицо, являющееся членом ТСЖ, продает земельный участок членам ТСЖ в долевую собственность. Проблема в том, что у нас не многоквартирный дом, а частный сектор. Договор купли-продажи заключать с членами ТСЖ или с самим ТСЖ? Как распределятся доли этого земельного участка, если у всех собственников земельные участки разной площади...?


21 февраля 2015 г. адрес: /Россия (Иркутская область) /Иркутск /Ленина /11




Рубрики: Жилищные законыЗемля


Ответы на вопрос "Долевая собственность на приобретённое имущество.":

11.03.2015, Александр Терехов
Ответ по существу вопроса 1. Продажа товариществу.
Во-первых, должно быть согласие самого товарищества, его органов управления. (Зачем эта земля товариществу?). Высший орган управл...Читать далее

22.02.2015, сергей
Ответ по существу вопроса Наиболее точно формулируется ответ на ваш вопрос в ст.246 ГК РФ, в которой сказано, что вы, как участник долевой собственности вправе распоряжаться своим иму...Читать далее

22.02.2015, Сергей Шинкаренко
Ответ по существу вопроса Продать можно как самому тсж так и конкретному физлицу, при продаже тсж собственность будет общедолевая, выбирать вам...Читать далее

22.02.2015, Анатолий Лоза
Ответ по существу вопроса Ваш вопрос должно решать общее собрание членов ТСЖ либо всех собственников дома.
Если вся земля приватизирована, а в собственности в ТСЖ земли нет, то ему...Читать далее

21.02.2015, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса Договор купли - продажи заключается с тем, кому продаёшь недвижимость. Это очевидно. Как Вы себе представляете, договор заключить с одним, а подать другому?Читать далее

21.02.2015, Афанасий
Ответ по существу вопроса Если на участке имеется зарегистрированное в установленном порядке строение (например дом, пригодный для круглогодичного проживания данного физического лица),...Читать далее

21.02.2015, Атос
Ответ по существу вопроса 
Заключите договор с ТСЖ- собственником станет товарищество, независимо от того кто в нём состоит.
Заключите договор с членами ТСЖ - собственниками ...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:

Хочу быть председателем
Квартира куплена во время брака, оформлена в собственность на жену. Могу ли я стать председателем ТСЖ в нашем доме несмотря на то...

Долевая собственность на приобретённое имущество.
Ситуация такая: физ.лицо, являющееся членом ТСЖ, продает земельный участок членам ТСЖ в долевую собственность. Проблема в том...

Членство в ТСЖ при раздельной собственности
Каков порядок вступления в ТСЖ для членов семьи, владеющих квартирой на основании долевой собственности. Каждый собственник является...

Регистрация кондоминиума и общая собственность
Можно ли считать государственную регистрацию кондоминиума основанием для возникновения прав домовладельцев на долевую собственность...

Приватизация комнат в коммунальной квартире
Проживаю с мужем и дочерью 14 лет в 2-х комнатах коммунальной квартиры.Сданы документы на приватизацию жилья.Возможно ли продать после...





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2019. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics