На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

0 экспертов и юристов готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Отношения между собственниками жилья и аренатором

Магазин, арендующий помещение на первом этаже нашего дома использует подвал для хранения своего оборудования. Жильцы не против. Арендатор изъявляет желание оказывать небольшую материальную помощь (финансирование к-л. нужд дома) жильцам. Возможно ли составить соглашение или договор, позволяющий на законных основаниях принимать от них финансовую помощь?
 


5 марта 2015 г. адрес: /Россия (Москва) /Msk /ботаническая /17/2




Рубрики: Арендаторы


Ответы на вопрос "Отношения между собственниками жилья и аренатором":

07.03.2015, Валерий Поздняков
Ответ по существу вопроса Все верно отвечают, но забывают уточнить, что деньги можно тратить по закону только на содержание и ремонт ОИ МКД, а не "лично каждому в карман пропорцио...Читать далее

07.03.2015, Афанасий
Ответ по существу вопроса Возможно: это Договор аренды подвала. Кстати, может быть именно по договору выйдет выгоднее для Вас и безопаснее для Вас (не будут обвинять в получении черног...Читать далее

07.03.2015, Александр Николаевич Гаркуша
Ответ по существу вопроса  Да, Вы имеете право заключить ЗАКОННЫЙ договор аренды в соответствии п.3, п3.1 ст. 44 ЖК РФ...Читать далее

06.03.2015, сергей
Ответ по существу вопроса Молодец, что добровольно вам помогает. Вы вправе, будучи собственниками жилья составить с ним Договор об аренде помещения на определенный срок. Порядок заключ...Читать далее

06.03.2015, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса Да, законом это разрешено....Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2018. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics