На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

3 эксперта и юриста готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Аренда чердака или подвала в многоквартирном доме

Многоквартирный дом имеет чердак и подвал. ТСЖ не образовано
1. Могут ли владельцы квартир сдать в аренду чердак/подвал (без образования ТСЖ). Если да - то как это юридически осуществить
2. Либо сначала надо создать ТСЖ, а дальше ТСЖ уже сможет сдать чердак/подвал в аренду. Как это юридически осуществить, в т.ч. с учетом того что ТСЖ не собственник этих помещений . Какие документы должны быть приложены к договору аренды (долгосрочному) для регистрации его в Росреестре?


12 марта 2015 г. 




Рубрики: АрендаторыОбщее имущество


Ответы на вопрос "Аренда чердака или подвала в многоквартирном доме":

13.03.2015, сергей
Ответ по существу вопроса За аренду чердака или подвала собственники жилья вправе получить соответствующую оплату, которая используется только в целях содержания и обслуживания мест об...Читать далее

13.03.2015, сергей
Ответ по существу вопроса За аренду чердака или подвала собственники жилья вправе получить соответствующую оплату, которая используется только в целях содержания и обслуживания мест об...Читать далее

12.03.2015, Сергей Шинкаренко
Ответ по существу вопроса Если нет тсж то в аренду данные объекты может сдать УК при условии если проведено общее собрание собственников которое и даст согласие, это должно быть оформл...Читать далее

12.03.2015, Эдуард Иванов
Ответ по существу вопроса Проведите собрание собственников решите на нем вопрос о передаче в аренду помещение и наделите лицо в полномочии в подписании договора аренды а так же можете ...Читать далее

12.03.2015, Александр Николаевич Гаркуша
Ответ по существу вопроса  Такая процедура предусмотрена ст. 44 п. 3.1. ЖК РФ. Необходимо решение ОСС по процедурному вопросу.
Вместе с тем (это уже оценка наших законодателей - с...Читать далее

12.03.2015, Марина Архипова
Ответ по существу вопроса Если чердак-технический этаж и подвал-технический подвал, прежде, чем сдать в аренду, необходимо изучить наличие коммуникаций, возможность пользования третьим...Читать далее

12.03.2015, Афанасий
Ответ по существу вопроса Могут- по решению ОСС МКД. При условии, что в сдаваемом в аренду помещении не будут находиться общедомовые коммуникации......Читать далее

12.03.2015, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса 1. Да, могут. На общем собрании собственников помещений МКД выбирается лицо, которое имеет право от имени собственников заключать договора. На этом же собрани...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:

Аренда чердака или подвала в многоквартирном доме
Многоквартирный дом имеет чердак и подвал. ТСЖ не образовано 1. Могут ли владельцы квартир сдать в аренду чердак/подвал (без...

Отопление ОДН
В нашем доме центральное отопление. Горячее водоснабжение из системы отопления. Чердак, подвал и подъезды не отапливаются. У меня...

Подвальные помещения после 2005г
Что за закон вышел в 2005 году по поводу подвальных помещений, их аренды и т д? У нас в подвале установлены 6 кондиционеров без...

Аренда в доме с управляющей компанией
Согласно ст. 36 ЖК РФ собственниками подвалов, крыш, чердаков и.т.п являютя собственники помещений в многоквартирном доме(жильцы дома...

Ремонт в доме
Моя квартира находится на последнем этаже дома ЖСК и подвод воды из подвала осуществляется отделным стояком только к моей квартире...





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2019. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics