На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

15 экспертов и юристов готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 17

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Задолженность по ЖКУ

Застройщик сдал многоквартирный дом в ноября 2011 года, в квартире на момент сдачи не были установлены раковина, туалет, так же имеется квитанция об отключении стояка для проведения труб ( потребление воды отсутствовало), так же отсутствовало потребление какого либо электричества. т.к. ремонт там начался только с 2012 года.
управляющая компания начинает выставлять счет с октября 2011. С какого момента и на что УК имеет право выставлять счета.


19 марта 2015 г. 




Рубрики: ЗастройщикиНеплательщики


Ответы на вопрос "Задолженность по ЖКУ":

20.03.2015, Александр Николаевич Гаркуша
Ответ по существу вопроса  С момента подписания Вами Акта приемы квартиры.
Сегодня 20 марта 2015 года, Вы что делали всё это время с ноября 2011 г. ??? Как-то несерьезно....Читать далее

20.03.2015, сергей
Ответ по существу вопроса С момента приобретения права на собственность и заключения договора с вашей УК.
Если вы ранее не производили оплату, то максимально допустимый срок, за ко...Читать далее

20.03.2015, Атос
Ответ по существу вопроса ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальны...Читать далее

20.03.2015, Пользователь Просто Михалыч
Ответ по существу вопроса Пока вы не являетесь собственником-зарегистрированным,то и не платите за квартиру.Все издержки платит застройщик или бывший хозяин....Читать далее

19.03.2015, Афанасий
Ответ по существу вопроса УК имеет право выставлять счета с момента её избрания собственниками в качестве УО на общем собрании.
Но в любом случае платить за воду Вы не должны ране...Читать далее

19.03.2015, Эдуард Иванов
Ответ по существу вопроса С момента ввода дома в эксплуатацию. ...Читать далее

19.03.2015, Александр Сапьянов
Ответ по существу вопроса п.6 ч.2 ст.153 ЖК введен на основе судебной практики по таким спорам, хотя законодателю достаточно было более четко сформулировать понятие права собственности...Читать далее

19.03.2015, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса Срок исковой давности 3 года. Всё, что выставлено до этого периода можете не оплачивать.

ЖК РФ ст. 153. ч. 2. Обязанность по внесению платы за жилое ...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2017. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics