На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

1 эксперт и юрист готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Сдача в аренду МОП

На общем собрании собственников жилья принято решение, что председатель правомочен от имени собственников заключать договоры на сдачу в аренду мест общего пользования жилого дома. Означает ли это, что председатель ТСЖ вправе принимать решение о сдаче самостоятельно без решения общего собрания или только полномочен заключить договор, определи условия и подписать его, но предварительно необходимо решение общего собрания о сдаче в аренду?


21 марта 2015 г. 




Рубрики: АрендаторыНежилые помещенияПредседатель ТСЖ


Ответы на вопрос "Сдача в аренду МОП":

29.03.2015, евгений крылов
Ответ по существу вопроса Каков вопрос, таков и ответ. Довольно распространённая ошибка при проведении общих собраний. Неправильный вынесенный на рассмотрение вопрос несёт за собой неп...Читать далее

22.03.2015, Сергей Шинкаренко
Ответ по существу вопроса Ваше же собрание уже приняло решение о представлений права председателю тсж от вашего имени сдавать в аренду, чего тут не понятного...Читать далее

22.03.2015, Александр Николаевич Гаркуша
Ответ по существу вопроса  Если на общем собрании собственников жилья принято решение, что председатель правомочен от имени собственников заключать договоры на сдачу в аренду мест обще...Читать далее

22.03.2015, Hi soem
Ответ по существу вопроса Чтобы не возникали глупые вопросы, собственники МКД должны своим решением предусмотреть все возможные "правила игры" для уполномоченного лица...Читать далее

22.03.2015, сергей
Ответ по существу вопроса На свой вопрос вы сами и ответили: председатель имеет право заключать и подписывать договор, а решение по данному вопросу принимает только общее собрание. В у...Читать далее

21.03.2015, Афанасий
Ответ по существу вопроса Праве... Если все четко прописано в решении, а само решение не противоречит учредительным документам юридического лица...Читать далее

21.03.2015, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса ЖК РФ ст. 44 ч. 2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
3.1) принятие решений об определении лиц, котор...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:

Тренажерный зал в многоквартирном доме
Ситуация такова :  Мы живем на 2 этаже. Под нами на 1 этаже устроили фитнес клуб. Постоянный шум доносится, такое...

Как сдать в аренду помещение под магазин без участия ТСЖ
Добрый день! Мы только организовали ТСЖ. У собственников нашего дома имеется подвал, который хотим сдать в аренду под магазин...

Сдача в аренду пустующих помещений в доме.
Здравствуйте! В нашем доме имеются помещения на первом этаже, которые не переданы в муниципалитет, хотя и должны. Их содержание...

Использование околомусорного помещения на площадке
Правомерно ли взимать плату за использование околомусорного помещения под кладовку?

Сдача в аренду с ипотекой
Хочу приобрести нежилое помещение в новостройке по ипотеке. Вопрос: Возможно ли передать в долгосрочную аренду (с регистрацией аренды...





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2019. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics