На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

7 экспертов и юристов готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Представители семьи на ОСС ЖСК

Член ЖСК передала свою квартиру дочери, остаётся ли она членом ЖСК, а кем тогда будет дочь? Кто в этом случае будет иметь голос на собрании? Вариант: муж - член ЖСК, жена просто при нём. Муж пишет на жену доверенность, кем подписана должна быть доверенность? Будет ли на собрании право голоса и у мужа, и у жены?


20 декабря 2015 г. адрес: /Россия (Москва) /Москва (ЮАО) /Шипиловская /29
доверенность2.doc (31232 b)
  Обсудить на форуме



Рубрики: Голосование ТСЖСобственники


Ответы на вопрос "Представители семьи на ОСС ЖСК":

20.12.2015, Афанасий
Ответ по существу вопроса Что значит "передала" - не ясно. Поэтому ответ невозможен.
Что касается довренности: нужно бы добавить, по каким вопросам имеет право голосовать...Читать далее

20.12.2015, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса Каким советом экспертов воспользоваться – выбирать Вам. Ответственность за принятое решение тоже Ваша.

При принятии решения рекомендую ознакомиться с...Читать далее

20.12.2015, Рубен Аллахвердов
Ответ по существу вопроса Забыл добавить: право голоса имеет член ЖСК или его представитель по доверенности. Если присутствуют оба, то голосовать может только один, хотя, если присутст...Читать далее

20.12.2015, сергей
Ответ по существу вопроса  Ваше ЖСК - юридическое лицо. при регистрации которого основным документом являлся Устав ЖСК, в котором должны быть четко прописаны права и обязанности члена ...Читать далее

20.12.2015, Рубен Аллахвердов
Ответ по существу вопроса Если член ЖСК передал (путём отчуждения: продал, подарил и т.д.) свою квартиру иному лицу, то он перестаёт быть членом ЖСК. В уставе надо установить, что чл...Читать далее

20.12.2015, Сергей Шинкаренко
Ответ по существу вопроса Как передает квартиру, как это было оформлено, мое мнение все должен решать собственник, если собственность не оформлена то член жск на которого оформлен пай....Читать далее

20.12.2015, Ирина Васильева
Ответ по существу вопроса Если соственником квартиры ныне является дочь, то мать автоматически выбывает из членства в ЖСК.
Дочь может стать членом ЖСК, если изъявит на то свое жела...Читать далее

20.12.2015, Атос
Ответ по существу вопроса Законодательная база поставлена на правах и обязанностях СОБСТВЕННИКА ПОМЕЩЕНИЯ. Кто где живёт не имеет значения.

...Читать далее

20.12.2015, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса ЖК РФ ст. 121. ч. 1. Гражданин или юридическое лицо, желающие стать членом жилищного кооператива, подают в правление жилищного кооператива заявление о приеме...Читать далее

20.12.2015, Владимир Черных
Ответ по существу вопроса Что значит "передала"? Подарила?
Если собрание СОБСТВЕННИКОВ, то голосуют только собственники, либо их представители по доверенности.
Если с...Читать далее

20.12.2015, Александр Николаевич Гаркуша
Ответ по существу вопроса  Простая доверенность, заверенная любым законным способом позволяет представлять законные интересы члена ЖСК на собрании....Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:

ЖСК и не члены ЖСК
1. Могут ли собственники квартир в доме ЖСК, не члены ЖСК отказаться оплачивать расходы по содержанию общего имущества дома, не платить...

Протокол собрания в неразумно короткие сроки
Член ЖСК просит в понедельник протокол (полный) собрания, состоявшегося вечером в пятницу. Есть ли какие-то разумные сроки для...

Кворум по вопросу о выборе метода управления
Что подразумевает ЖК РФ под понятием "собственники жилых помещений"? Входит ли в это понятие собственник в лице Администрации...

УК для ЖСК
Минуя ОСС Правление ЖСК хочет нанять Управляющую организацию.  У ЖСК есть помещения сдаваемые в аренду. Какие последствия для...

Квартира по договору дарения
В настоящее время собственниками 2х комнатной квартиры являются дедушка и бабушка. Они прописаны и проживают в ней, имеют различные...





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2017. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics