На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

0 экспертов и юристов готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Законна ли арендная плата с провайдеров за размещение оборудования?

Имеют ли право првайдеры на размещение своего оборудования в МКД? Законно ли взымание платы с провайдера со стороны УК, ТСЖ, ЖСК, ТСН и пр?


20 июля 2017 г. 

  Обсудить на форуме



Рубрики: АрендаторыНежилые помещения


Ответы на вопрос "Законна ли арендная плата с провайдеров за размещение оборудования?":

22.07.2017, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса 1. Да.
2. Да.
ЖК РФ ст. 44 ч. 2 п.п. 3), 3.1)....Читать далее

21.07.2017, Сергей Шинкаренко
Ответ по существу вопроса да имеют, но только в случае разрешения общим собранием собственников, также как и взимание платы, плата может взиматься по разному, как взаимного оказания ус...Читать далее

21.07.2017, Александр Терехов
Ответ по существу вопроса Законна.
У нас ТСЖ что-то там получает, и отражает в отчете как прочие доходы....Читать далее

20.07.2017, Григорий
Ответ по существу вопроса Без решения ОС - нет.
Есть решение- должно быть прописаны условия.
Не прописано - все идут лесом......Читать далее

20.07.2017, Людмила Исупова
Ответ по существу вопроса http://solutions.fas.gov.ru/to/novosibirskoe-ufas-rossii/b-n-5df0020a-0eb7-49b9-8a2f-70c2158e1667...Читать далее

20.07.2017, Александр Воротынцев
Ответ по существу вопроса тут судебная практика разноречива ... например, определение ВС РФ № 306-КГ16-21403 ... есть и в обратную сторону ... ...Читать далее

20.07.2017, Атос
Ответ по существу вопроса В соответствии с новыми веяниями не только имеют право, но и вы не имеете брать плату за размещение.
https://riarealty.ru/news/20170531/408630202.html
...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:

Аренда мест под оборудование интернет-провайдеров
В нашем доме в каждом подъезде висят ящики с оборудованием интернет-провайдеров. С чьего благословления они повешены, никто...

Как заставить интернет-провайдера платить за аренду места под оборудование?
В нашем подъезде установлено оборудование провайдера "Интерсвязь". Некоторые жители пользуются услугами данного оператора...

Провайдер сам собирает подписи за себя!
Имеет ли законную силу сбор подписей с собственников МКД в пользу провайдера представителями этого провайдера? В ЖК написано только...

Вопрос о правомочности аренды
Я работаю в фирме, которая осуществляет протяжку локальных сетей. По роду своей деятельности мне приходится часто контактировать с...

Реклама на фасаде
Хотелось бы уточнить, каким образом производится расчёт арендной платы при размещении рекламы на фасаде дома,находящегося в управлении...





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2018. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics