На главную страницу
В НАЧАЛО

 

Имя
Пароль
 Регистрация
Напомнить пароль >>

 О проекте / Реклама
 Частые вопросы


 
подсказка | версия для печати

 

Каталог
вопросов

Клуб экспертов ЖКХ и недвижимости

1 эксперт и юрист готовы сегодня ответить по сути Вашего вопроса. В течение суток его рассмотрят несколько из более 700 практиков и экспертов. Здесь вы получите не один, а 5-15 ответов, которые позволят вам выбрать лучшее решение и разобраться в вопросе. За сутки опубликовано ответов: 0

 

Задайте новый вопрос!

 

Вопрос:

Договор пожизненного содержания без регистрации в Росреестре действителен?

Доброго дня. Оформила договор пожизненного содержания с иждивением в марте 2017 года у нотариуса. Как я понимаю, для завершения оформления в собственность необходимо зарегистрировать договор в РОСРЕЕСТРе.

Вопрос: Если я не успею оформить в РОСРЕЕСТРе (пока нет возможности) и рентополучатель скончается, договор будет в силе или его признают ничтожным по отношению к правам наследников?

Заранее спасибо.


6 августа 2017 г. 

  Обсудить на форуме



Рубрики: Документы


Ответы на вопрос "Договор пожизненного содержания без регистрации в Росреестре действителен?":

07.08.2017, Григорий
Ответ по существу вопроса Представьте свою ситуацию по иному: договор есть, а регистрации нет. Т.е. нет и отметки на документе о праве собственности, запрещаюей производить какие-то юр...Читать далее

07.08.2017, Игорь Захаров
Ответ по существу вопроса Договор будет иметь силу поскольку он был совершен в нотариальной форме и воля рентополучателя была удостоверена нотариусом. Независимо от регистрации в Росре...Читать далее

07.08.2017, Сергей Шинкаренко
Ответ по существу вопроса как вы полагаете если договор будет ненадлежаще оформлен то будет ли он иметь силу, вывод очевиден, все нужно делать до логического завершения...Читать далее

06.08.2017, Александр Казаков
Ответ по существу вопроса Поторопитесь с оформлением и берегите рентополучателя.
В Вологодской губернии регистрацию договора можно произвести через многофункциональный центр. Срок ...Читать далее

06.08.2017, Александр Воротынцев
Ответ по существу вопроса ГК РФ, Статья 584. Форма договора ренты

Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имуще...Читать далее

Написать ответ

Похожие вопросы Экспертного клуба:





18+ 
Цитирование материалов - только со ссылкой на www.tsj.ru © 2003-2019. E-Mail: info@tsj.ru, .
Регламент сайта www.tsj.ru. Редакция не несет ответственности за высказывания участников cообщества на всех страницах сайта. Реклама на сайте. Рекламная служба: +7(495) 798-46-99
Google
Analytics